Печать

 

В рамках очередного заседания оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Covid-19 на территории Усть-Большерецкого района было принято решение рекомендовать ответственным лицам рассмотреть возможность возобновления пассажирских перевозок между районным центром и Октябрьским, Апачинским и Кавалерским поселениями.

«Возобновить движение пассажирских автобусов рекомендовано со 2 июля. При этом, необходимо строгое соблюдение мер безопасности. Все граждане, пользующиеся общественным транспортом, должны носить лицевые маски и перчатки, а также соблюдать дистанцию не менее метра от других пассажиров. Требование соблюдения мер безопасности распространяется также и на водителя транспортного средства», – сказал председатель штаба, Глава Усть-Большерецкого района Константин Деникеев. Он подчеркнул, что при возможном ухудшении ситуации с распространением коронавирусной инфекции, решение об открытии транспортного сообщения будет пересмотрено.

В настоящее время на территории указанных четырёх поселений официально не зарегистрированы случаи инфицирования Covid-19. Два случая подтверждены в Запорожье. Оба пациента переносят заболевание бессимптомно. Они изолированы и находятся под медицинским наблюдением.