С 1 мая текущего года региональный оператор ГУП «Спецтранс» начнёт предоставлять услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Усть-Большерецкого муниципального района за исключением Озерновского и Запорожского поселений. Об этом сообщили в агентстве по обращению с отходами Камчатского края. Там добавили, что Постановлением № 31 от 04.03.2020 г. региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края утверждён льготный тариф на данные услуги.

«На основании решения Губернатора Владимира Илюхина, тарифы на услугу по обращению с отходами для населения всего полуострова выравнены до уровня тарифа регионального оператора, установленного для потребителей Петропавловск-Камчатского городского округа. Его размер на 2020 год составляет 384,8 рубля за 1 кубический метр», – рассказали в агентстве.

Возмещение недополученных доходов ГУП «Спецтранс», возникающих в связи с оказанием коммунальной услуги по обращению с ТКО по льготным тарифам, будет производиться в соответствии с Региональным проектом «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Камчатского края» в рамках Национального проекта «Экология».

Отметим, что оплата услуги по обращению с ТКО для потребителя, проживающего в индивидуальном жилом доме, осуществляется исходя из количества людей, проживающих в жилом помещении, а в многоквартирном жилом доме исходя из общей площади жилого помещения.

Для заключения договора с ГУП «Спецтранс» на оказание услуги по обращению с ТКО нужно обратиться по адресу: с. Усть-Большерецк, ул. Калининская, д. 2. Телефон: 8-914-990-10-95. Режим работы: Вторник – Пятница с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00). Необходимо предоставить копию паспорта и свидетельства о праве собственности на жилое помещение и землю, копию выписки из домовой книги, список лиц постоянно и временно проживающих в жилом помещении.

Координатор по деятельности регионального оператора – Александр Александрович Демчук заместитель директора по эксплуатации транспорта ГУП «Спецтранс» (8-909-833-37-50)