В Усть-Большерецком районе завершился приём заявок от семейных пар, претендующих на получение медали «За любовь и верность». Как рассказали в Отделе социальной поддержки населения Администрации муниципалитета, всего подано 5 заявлений.

Напомним, что согласно положению, соискателями на общественную награду могут стать пары, чей совместный семейный стаж составляет не менее 25 лет.

Самой молодой усть-большерецкой семьёй из всех заявившихся в 2020 году стали супруги из районного центра. Их совместная история насчитывает уже 34 года. А самая почтенная из всех кандидатур – чета из Апачи. Супруги преодолели полувековую отметку семейной жизни.

Чтобы принять участие в отборе, претенденты должны были предоставить в Отдел ряд документов, а также характеристику, которая бы в полной мере раскрывала тему единства взглядов на совместную жизнь, крепости семейных устоев, благополучия, трудовых и общественных достижений семьи, а также воспитания детей, как достойных граждан страны.

Далее документы и характеристики рассмотрят на уровне региона в Министерстве социального развития и труда Камчатского края, а окончательное решение будет принято в Москве организационным комитетом – учредителем награды. Результаты станут известны в начале лета. Вручение общественной медали традиционно приурочено к празднованию в России Дня семьи, любви и верности.

Добавим, что с 2011 года 44 семейные пары Усть-Большерецкого района удостоились медали «За любовь и верность».

 

За любовь медаль