Массовые культурные мероприятия, запланированные к проведению в Усть-Большерецком районе в ближайшее время, будут перенесены. Об этом сообщили в управлении культуры, молодёжи и спорта Администрации муниципалитета. Данные меры осуществляются с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета и предприняты во исполнение распоряжения Главы Усть-Большерецкого района № 57 от 18.03.2020 г. Согласно документу до особого распоряжения не допускается проведение культурно-массовых, спортивных и развлекательных мероприятий с числом участников более 50 человек.

Так, намеченный на 4 апреля конкурс исполнительского мастерства среди воспитанников музыкальных школ Усть-Большерецкого района «Юные дарования Камчатки» будет проведён позднее. О новых датах в управлении сообщат, когда ситуация стабилизируется. Это же касается и районных соревнований по лыжным гонкам, которыми традиционно закрывают зимний спортивный сезон в муниципалитете. Переносу также подлежат и культурные мероприятия, организуемые в честь Дня района. Его отмечают 1 апреля.

Напомним, на территории Усть-Большерецкого района с 18 марта и до особого распоряжения введён режим «повышенная готовность».