В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Усть-Большерецком районе состоялся традиционный турнир на кубок Главы муниципального района среди силовых структур по общефизической подготовке.

Участники соревновались в районном центре на базе спортивного зала Усть-Большерецкой СОШ №2. Силовики демонстрировали свою физическую подготовку в таких видах испытаний, как бросок мяча в кольцо, челночный бег, армреслинг, толчок гирь 24 кг, перетягивание каната, прыжки в длину с места и волейбол по укороченному регламенту.

В результате спортивного турнира командную победу одержали служащие воинской части 52020-Д, с. Усть-Большерецк. 2 результат показала команда погранзаставы, п. Октябрьский. 3 место – у команды Усть-Большерецкого районного отдела судебных приставов. Команды были удостоены Кубков, медалей, грамот и денежных призов.

Также судейская коллегия соревнований определила лучших спортсменов в личном зачете. Ими стали:

- Михаил Лахмаков в номинациях « Армреслинг» и «Толчок гирь» (районный отдел судебных приставов);

- Алексей Иванов в номинации «Подъём переворотом» (Погранзастава).

Силовикам вручили малые кубки, грамоты и призы.

Меропритяие было организовано управлением культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого муниципального района. Главный судья – Дмитрий Рожков.