В Усть-Большерецкий район прибыл автомобиль для транспортировки жителей старше 65 лет в медицинское учреждение. Отметим, что ранее данная услуга была доступна только в городских округах. Сегодня такое право получили и жители сельской местности.

Автомобиль ГАЗ 255673 2019 года выпуска – одна из четырёх машин, приобретенных за счет средств федерального бюджета для четырёх муниципальных районов Камчатского края. Это стало возможным благодаря мероприятиям федеральной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», которые в том числе направлены на улучшение качества жизни людей пенсионного возраста.

Как рассказали в КГАУ «Усть-Большерецкий комплексный центр социального обслуживания населения», в Усть-Большерецком районе автомобиль будет осуществлять доставку жителей сельской местности старше 65 лет в Усть-Большерецкую районную больницу.

В Комплексном центре просят жителей района старше 65 лет, для бесплатной  доставки их по медицинским показаниям в ГБУЗ КК «Усть-Большерецкая районная больница»,  обращаться в Центр по адресу:

- с.Усть-Большерецк, ул.Бочкарева, д.10;

- с.Апача, ул.Школьная, д.1.

Справки по телефонам: 8 (41532) 21-779, 21-147.

 

Автомобиль КЦСОН