Традиционной «Рождественской гонкой» предложили спортсменам Усть-Большерецкого района отпраздновать наступление нового 2020 года. Проведение лыжных соревнований было запланировано на территории села Усть-Большерецк. Организаторы подготовили трассу – лыжня проходила вдоль аллей сельского парка, будущих победителей ждали кубки и призы. Однако, как рассказали в управлении культуры, молодежи и спорта Администрации муниципалитета, желающих провести время в дружественной атмосфере спортивного праздника, к сожалению, оказалось немного. В забеге приняли участие всего 2 команды района – это сборная из села Кавалерское и команда Усть-Большерецкого МО МВД России из районного центра, а также 3 активных жительницы Усть-Большерецка.

Открыл соревнования Глава Усть-Большерецкого муниципального района Константин Деникеев. Глава поприветствовал участников, пожелал спортивных успехов и поздравил с наступившими праздниками. Также с приветственным словом к спортсменам обратился главный судья соревнований Андрей Максимов.

В результате недолгих, но увлекательных и азартных командных соревнований, победителями оказались местные защитники правопорядка – сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Большерецкий». Обладателями серебряного кубка стали кавалерчане, уступившие лидерам, к слову, всего 37 секунд.

В личном первенстве среди женщин места распределились следующим образом:

1 место – Татьяна Казьмина (с.Кавалерское);

2 место – Ольга Щурова (с.Усть-Большерецк);

3 место – Галина Собачкина (с.Усть-Большерецк).

Лучший личный результат среди мужчин показал Денис Алешкин (с.Усть-Большерецк). Второе место у Александра Гуцаленко (с.Кавалерское). Замкнул тройку лидеров Ильнур Яппаров (с.Усть-Большерецк).

Все, кто принял участие в первых лыжных соревнованиях наступившего года – «Рождественской гонке-2020» – были отмечены дипломами. Кубки, грамоты, медали, денежные и сладкие призы получили победители. Отдельно, как самая опытная лыжница, дипломом и подарком от Главы Усть-Большерецкого муниципального района была отмечена Галина Митрофановна Собачкина.

«Мы благодарим всех, с кем встретились на зимней лыжне. Всех, кто, не смотря на праздники и выходные, нашли в себе желание и стремление быть причастными к спортивным событиям, происходящим в районе. Людей было немного, но праздник, однозначно, удался, – сказали в управлении культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого района. Там также обратились к главам поселений муниципалитета с настоятельной рекомендацией организовать более эффективную работу, направленную на привлечение жителей к занятиям физкультурой. «Необходимо стимулировать население, и, особенно, молодежь, к участию в спортивной жизни. На уровне района проводится большое количество соревнований по различным видам спорта. От подготовки и опыта спортсменов зависит то, как наши сборные представляют Усть-Большерецкий район на соревнованиях краевого уровня. Поэтому, к агитационной и организационной деятельности поселения должны подходить с большей ответственностью. Тем более что в некоторых из них есть сотрудники, специализирующиеся на спортивной работе с населением», – подчеркнули в управлении.

Рождественская гонка 20 04

Рождественская гонка 20 01

Рождественская гонка 20 05

Рождественская гонка 20 06

Рождественская гонка 20 07

Рождественская гонка 20 08

Рождественская гонка 20 09

Рождественская гонка 20 10

Рождественская гонка 20 11

Рождественская гонка 20 12