В Усть-Большерецком районе началась подготовка к районному фестивалю «Калейдоскоп талантов». Он состоится впервые и будет приурочен к Году театра в России. В составе оргкомитета – представители управления образования Администрации муниципалитета и коллектив районного Дома детского творчества.

Как рассказали в управлении, цель фестиваля – содействие всестороннему развитию театрального искусства среди молодежи района. Мероприятие призвано популяризовать театр, как форму качественного интеллектуального досуга подрастающего поколения.

Организаторами разработаны и утверждены порядок и условия проведения фестиваля, виды и формы постановок, которые участникам предстоит готовить на конкурс, критерии их оценки.

На участие уже заявились 4 творческих коллектива. Это театральные объединения общеобразовательных школ района. Октябрьская СОШ №1 представит отрывок из «Василия Теркина», поэмы Твардовского. Ребята реализуют постановку посредством театра теней. СОШ №2 районного центра продемонстрирует «Таинственный мир театра». Творческая молодежь Большерецкой СОШ №5 – покажут отрывок из произведения Гоголя «Ночь перед Рождеством». Юные апачинцы из СОШ №7 готовят театрализацию по мотивам сказок Пушкина.

Отметим, что районный театральный фестиваль «Калейдоскоп талантов» состоится 13 декабря на базе Межпоселенческого Дома культуры в селе Усть-Большерецк.