В Отделе социальной поддержки населения Администрации района напоминают о том, что в преддверии Нового года отдельным категориям семей муниципалитета полагаются денежные выплаты к празднику. По 1 тысяче рублей получат многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Эта мера реализуется в рамках программы «Социальная поддержка населения Усть-Большерецкого муниципального района». Перечисление денежных средств начнется с 5 декабря.

«Деньги поступят на банковскую карту, расчетный счет, либо через почтовое отделение по месту жительства семьи. Получателем средств будет законный представитель детей, сведения о котором были поданы для внесения в базу данных Отдела социальной поддержки населения, – рассказали в Отделе. Там также призывают семьи, которые получили особый статус в текущем году, сообщить об этом сотрудникам Отдела. Это необходимо для актуализации базы данных с тем, чтобы семьи, в которых воспитываются трое детей и более, либо дети с ограниченными физическими возможностями, могли получать полагающиеся районные выплаты в полном объеме.

Получить подробную информацию по мерам поддержки населения Усть-Большерецкого района и перечню документов, необходимых для их оформления, можно по телефонам Отдела социальной поддержки населения Администрации муниципалитета: 8-(41532) 2-15-38 и 2-13-70, либо по адресу: с. Усть-Большерецк, ул. Октябрьская, 14, кабинет 11.

 Подарок на НГ