В Усть-Большерецком районе пройдут общественные обсуждения по вопросам строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории села Усть-Большерецк. Главной темой станет выбор места предстоящего строительства. Принять участие в обсуждениях, которые состоятся в ближайший четверг, 28 ноября, в Межпоселенческом Доме культуры, приглашают жителей районного центра.

«Предварительно определены 2 места возможного возведения ФОКа. Именно они и будут вынесены на обсуждение. Это площадка между домами №№ 16 и 18 по улице Бочкарева, и территория в конце улицы Октябрьской, так называемый «старый стадион». Оба участка сформированы, не обременены, что означает, что строительство на одном из них возможно непосредственно по итогам окончания работ по проектированию объекта», – рассказали в комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации Усть-Большерецкого района.

Общественные обсуждения организует Администрация Усть-Большерецкого сельского поселения.

Отметим, что работы по подготовке к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на территории села Усть-Большерецк проводятся в рамках поручения Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.