На заседании конкурсной комиссии проекта «Поступки и люди» подвели итоги народного голосования. На нём были озвучены тройки лидеров в каждой номинации.

Напомним, в середине октября на Камчатке завершился приём заявок на краевой конкурс «Поступки и люди». Его основная цель – рассказать о земляках, которые в повседневной жизни находят место подвигу и совершают самоотверженные поступки. В этом году к голосованию допущено 89 заявок. Победителей определяли в пяти номинациях: «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Во имя жизни».

«По результатам интернет-голосования на сайте проекта «Поступки и люди» в категории «взрослые» в номинации «Во имя жизни» лидерами стали Рауль Мамедов, Иван Бенедык, Андрей Волк и Леонид Бобкин, среди детей больше всего голосов набрали Антон Слободяник и Мария Филоненко. В номинации «Забота о людях» в тройку лидеров вошли Елена Воробьёва, Ольга Самойлова и Камалутдин Абдурахманов. В номинации «Большое сердце» больше всего голосов камчатцы отдали Сергею и Наталье Деминым, Максиму и Татьяне Ширяевым, а также Валентине и Денису Сергеевым. В номинации «Семейные ценности» – Андрею и Анне Горбарёвым, Валентине и Виталию Глухих, Владимиру и Юлии Скрипник», – сообщили в оргкомитете конкурса.

В ходе обсуждений с учётом поданных заявок на участие в конкурсе представителей крупного и среднего бизнеса Камчатки было принято решение внести в номинацию «Гражданская позиция» подкатегорию «Благотворительность». Её лидерами стали Александр Литвиненко и Николай Воронов. В самой же номинации «Гражданская позиция» лидерами стали Рамазан Гусейнов, Анна Царёва и Анастасия Журавская.

Специальном призом и дипломом «Народное признание» будут отмечены участники, не вошедшие в лидеры народного голосования, но получившие большое количество голосов со значительным отрывом от остальных участников. В их число вошли: Юрий Пасканный, Александр Нахимов, Илья Усатов, Алексей Мяленко, Евгений Поляков, Евгения Савчиц, Наталья Григорьева, Алексей Юрков, Кристина Белоусова, Евгений и Светлана Аникаевы, Лариса Баженова, Виктор и Ольга Трифоновы, Ольга и Павел Юрины, а также Борис и Ольга Якимовы.

Также на оргкомитете было принято решение отметить дипломом и специальным призом «За сохранение природного и исторического наследия Камчатки, просветительскую деятельность и большой личный вклад в развитие культуры Камчатского края» президента благотворительного общественного фонда «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» Сергея Вахрина.

Напомним, голосование проходило на официальном сайте конкурса www.voting41.ru с 1 по 14 ноября текущего года. Техническую и информационную поддержку конкурса обеспечивало КГАУ «Информационное агентство «Камчатка». Участие в голосовании приняли 25 173 человека со всех регионов России. Из них 57% голосовавших – жители Камчатского края, остальные проценты распределились по субъектам РФ – Забайкальский край, Москва и Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоится 12 декабря в ДК «Сероглазка» краевого центра. Начало в 18:00.

Информация с официального сайта Правительства

Камчатского края www.kamgov.ru

Волк и Бобкин