В Усть-Большерецком районе пройдет череда мероприятий, приуроченных ко Дню матери, который отмечают в последнее воскресенье ноября.

В районном центре в ближайшую пятницу, 22 ноября, в Межпоселенческом доме культуры состоится праздничный концерт «Всем мамам посвящается...». Жителей и гостей села ждут в учреждении культуры в 18 часов. Вход – свободный.

«Цветы для мамы» – под таким названием пройдет праздничный концерт в селе Карымай. Он состоится в ближайшую субботу, 23 ноября. Виновниц торжества и всех неравнодушных ждут в 18.00.

Мам Кавалерского также ожидает яркая творческая программа – праздничный концерт «Как прекрасно слово «мама» в местном ДК запланирован на 29 ноября. Он начнется в 17.00. Далее, в 20.00, стартует литературно-игровая программа, организованная кавалерским филиалом библиотеки «Сердце матери – исток доброты». В 21.00 мам поселения приглашают на «Девичник». Гостьям мероприятия предложат приятное времяпровождение за столиками с чаепитием и угощениями. Завершит программу игра «Угадай мелодию». А 30 ноября всех жительниц Кавалерского, чей девиз «Да, я – мать и я умею танцевать», ждут на зажигательную дискотеку, которая начнется в 22.00 в Доме культуры.

Юные воспитанники Детской музыкальной школы села Апача подарят свои рисунки, стихи и музыкальные композиции любимым мамам. Праздничные мероприятия в учреждении допобразования пройдут 22 ноября. 23 ноября всех мам села Апача поздравят тематической выставкой рисунков и праздничным концертом «Сердце матери» в местном Доме культуры. Жителей ждут, начиная с 15.30. А 30 ноября в апачинской библиотеке состоится вечер «Бабушка – это как мама, но круче!». Начало – в 16.00.

21 ноября в Озерновской библиотеке в 18.00 состоится вечер «Островок семейных сокровищ». В Детской музыкальной школе поселения также подготовлены мероприятия. 22 ноября в 18.00 – праздничный концерт для мам «Осенняя симфония», и в 19.00 – культурно-развлекательное мероприятие «Мама, я – моя семья». КСЦ «Контакт» поздравит озерновских мам театрализованным концертом «Очень правдивая сказка про то, как жила была мама». Концерт состоятся 24 ноября в 17.00.

Празднование Дня матери в Запорожье начнется в ближайший четверг выставкой рисунков «Я люблю тебя, мама». Она будет организована в местном Доме культуры «Маяк». Там же 22 ноября состоится праздничный концерт «Радость подарим мы маме». 29 ноября жителей села ждут в библиотеке, где в 17.00 начнется вечер «Самая лучшая на свете».

А в Октябрьском городском поселении традиционно День матери отпразднуют в рамках Дня села. Напомним, в этом году Октябрьскому исполняется 86 лет. На базе Дома культуры «Рыбак» 30 ноября пройдет концертная программа «По морям, по волнам». Мероприятие стартует в 16.00.