Около двухсот юных спортсменов со всей Камчатки собрались на минувших выходных в ФОКе «Звездный» Петропавловска-Камчатского, чтобы принять участие в VIII открытом краевом турнире по самбо на призы Светланы Галянт – чемпионки мира, заслуженного мастера спорта России. Среди ребят были и воспитанники Усть-Большерецкой районной детско-юношеской спортивной школы.

Соревнования на призы самой титулованной самбистки Камчатки, депутата Заксобрания региона, были посвящены 50-тилетию самбо в Камчатском крае. Поздравив с этим событием, Светлана Галянт поблагодарила всех, кто внес вклад в развитие самбо на полуострове, и особо отметила ветеранов, сделавших многое для его популяризации.

«Основателем самбо в Камчатском крае является Анатолий Гаврилович Козлов, – напомнила народная избранница. – Уважаемые ветераны, от Федерации самбо и от себя лично хочу сказать огромное спасибо! Благодаря вам наша Федерация на сегодняшний день является одной из лучших в крае и привлекает в свои ряды новых спортсменов из числа подрастающей молодежи. А им мы передаем главную идею нашего вида спорта: самбо – наука побеждать!»

Спортсмены района отправились на турнир в сопровождении своих бессменных тренеров Натальи Алексеевны и Геннадия Николаевича Ким. Всего – 23 мальчика и девочки 2006-2009 годов рождения из Усть-Большерецка и Апачи.

«Мы выехали накануне соревнований, и провели ночь на базе отдыха «Березка». У ребят была возможность немного расслабиться после тренировок и сосредоточиться перед предстоящими соревнованиями. Последнее время у них очень напряженный график. Но, усердная работа, несомненно, приносит результаты. В спорте по-другому – никак. Только практика», – сказала тренер Усть-Большерецкой РДЮСШ, основатель спортклуба «Олимпия» Наталья Алексеевна Ким.

Рано утром в воскресенье спортсмены отправились в краевую столицу. Боролись до самого вечера.

Вернулись ребята в район, уже по сложившейся традиции, с новыми спортивными наградами. Так Эдда Ким и Люда Макарова стали обладательницами первых призов турнира. Вторые места у Леши Бегун, Андрея и Матвея Дюбаковых. Лариса Куцак, Кристина Роговцева, Варя Ярошенко и Даниил Богданов показали третий результат.

Все победители и призеры получили заслуженные кубки, медали, грамоты и ценные призы.

В настоящее время Усть-Большерецкие самбисты готовятся к Кубку ДФО по дзюдо, который состоится в столице Республики Бурятия городе Улан-Удэ.

Самбо призы Галянт 2019 01

Самбо призы Галянт 2019 02

Самбо призы Галянт 2019 08

Самбо призы Галянт 2019 03

Самбо призы Галянт 2019 04

Самбо призы Галянт 2019 06

Самбо призы Галянт 2019 09

Самбо призы Галянт 2019 10

Самбо призы Галянт 2019 05

Самбо призы Галянт 2019 07

Самбо призы Галянт 2019 14

Самбо призы Галянт 2019 11

Самбо призы Галянт 2019 12

Самбо призы Галянт 2019 13