Известный артист – Эдуард Изместьев, приехавший на Камчатку по приглашению краевых депутатов Романа Георгиевича Гранатова и Игоря Владимировича Редькина, выступил перед жителями Усть-Большерецкого района. Концерты состоялись 6 и 7 октября в селах Усть-Большерецк и Апача.

Жители района, по традиции, установленной депутатами, смогли посетить концерты абсолютно бесплатно. Как подчеркивают депутаты Гранатов и Редькин, которые организовывают такие гастроли для своих избирателей на протяжении многих лет, – это подарок от народных избранников и благодарность жителям сел за их преданность родной земле.

«Хорошо, что вы отложили свои дела и пришли провести культурно время вместе с нами. Сегодня у нас в гостях звезда российской эстрады, с творчеством которого вы наверняка знакомы. Это Эдуард Изместьев, великолепный исполнитель, – сказал в своем обращении к зрителям Роман Георгиевич Гранатов. – Это непростое путешествие по Камчатке. Проделать такой большой путь соглашаются только исполнители, которые искренне уважают всех, кто живет на земле, с которой начинается наша могучая и великая Родина!»

В с. Усть-Большерецк Эдуард Изместьев выступал на сцене Межпоселенческого Дома культуры. Зал был полон – на концерт также приехали жители соседнего Октябрьского. Зрители с радостью встретили артиста и в унисон подпевали ему практически каждую песню программы. Делясь впечатлениями от концерта, жители района отмечали душевность, которая царила в зале во время выступления – артист с удовольствием общался с публикой, выходил в зрительный зал, дарил слушательницам цветы, исполняя песню «Ромашки», фотографировался и давал автографы.

«Это был красивый концерт, который оставил самые теплые впечатления, особенно, что уж скрывать, у наших женщин – лиричные композиции о чувствах, о вечном, в исполнении обаятельного мужчины и талантливого музыканта, – с улыбкой делится впечатлениями председатель Совета ветеранов Усть-Большерецкого района Елена Станиславовна Билик. – Я давно знакома с творчеством Эдуарда Изместьева, люблю его песни и с удовольствием слушаю их. Очень рада, что мне довелось лично к нему обратиться, поблагодарить за творчество. И конечно, искренние слова благодарности нашим краевым депутатам – Роману Георгиевичу Гранатову и Игорю Владимировичу Редькину – за возможность, не покидая родной район, присутствовать на живых концертах звезд российской эстрады!»

Без подарков не остался и сам артист. Руководитель управления культуры, молодежи и спорта Администрации муниципалитета Андрей Викторович Щербин вручил Эдуарду Изместьеву памятные сувениры с символикой и информацией об Усть-Большерецком районе и букет. А Елена Станиславовна Билик также преподнесла артисту цветы, а кроме того – благодарственное письмо районного Совета ветеранов и подарочное издание о поселке Октябрьском.

Жители Апачи и Кавалерского также смогли насладиться творчеством известного шансонье – второй концерт в Усть-Большерецком районе Эдуард Изместьев дал в апачиском Доме культуры.

«Как бьют у вас на Камчатке горячие гейзеры, вот такая здесь и публика горячая. Настолько теплый прием! Мы волновались, потому что я впервые выступаю под настоящим именем, но меня успокоили, что на Камчатке знают и меня, и мои песни. Мы подобрали такой репертуар, чтобы прозвучали и старые песни, и новые. Публика потрясающая! Слова благодарности – Роману Георгиевичу Гранатову за организацию тура, за то, что он дал нам возможность выступить в глубинке Камчатки. В Петропавловске мы выступали неоднократно, а здесь впервые», – поделился эмоциями Эдуард Изместьев.

Напомним, что ранее артист выступал под псевдонимом Андрей Бандера.

Уже 11 лет Роман Георгиевич Гранатов и Игорь Владимирович Редькин привозят в глубинку звезд российской эстрады. Ранее перед жителями разных районов Камчатки выступали группы «Здравствуй, песня», «Белый орел», «Синяя птица», «Непара», певица Рада Рай, Игорь Саруханов, Алексей Глызин и другие известные исполнители.

С использованием материала с официального сайта Законодательного Собрания Камчатского края www.zaksobr.kamchatka.ru

Э. Изместьев 01

Э. Изместьев 05

Э. Изместьев 03

Э. Изместьев 04

Э. Изместьев 06