Предлагаем вашему вниманию обзор праздничных мероприятий с фоторепортажами с мест проведения Дня рыбака в населенных пунктах Усть-Большерецкого района.

 

УБ 03

 

 

Усть-Большерецк

«14 июля Усть-Большерецк отметил День села и День рыбака одновременно. Праздничная программа в честь 108-летия районного центра и одного из главных праздников муниципалитета собрала на центральной площади немало жителей и гостей села.

Этот праздник был сделан для людей, которые славно трудятся на нашей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что люди – это наше самое главное богатство.

День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые сохраняют и чтят свои традиции и уважают историю своей малой родины.

Праздник стартовал в 15 часов с детских развлекательных мероприятий. Каждый ребенок смог побыть великим художником в создании 3D картины «Домик в деревне», сыграть в твистер, посоревноваться в поисках сокровищ, стать участником игры «Ну, погоди» и отведать вкусной сладкой ваты.

Затем началась праздничная концертная программа. Глава Усть-Большерецкого сельского поселения Евгений Анатольевич Петришин адресовал поздравления жителям и гостям села и вручил награды тем, кто своим трудом приумножает его историю. Владимиру Александровичу Собачкину был вручен памятный знак «За вклад в развитие села Усть-Большерецк», а Любови Ивановне Короленко – удостоверение «Почетный гражданин Усть-Большерецкого сельского поселения» и памятный знак.

Еще до начала праздника были объявлены конкурсы «Самая креативная тельняшка» и «Лучший рыбацкий костюм». В них приняли участие как наши маленькие односельчане, так и взрослые жители села. Среди них: Акулова Наталья – «Мисс Тельняшка» и единственная участница конкурса «Лучший рыбацкий костюм»; Корнеева Светлана – «Мисс Реклама»; Дуэт «Рыбачка и рыбак» – Ерошевские Алена и Саша; в образе «Мэри Рыбинс» – Ярошенко  Варвара; несравненная «Принцесса» – Пасмурова Виктория, поразившая всех собравшихся своим оригинальным вокалом; прекрасная «Русалка» – Татьяна Леонидовна Филиппова (10 месяцев). Постарались фантазеры на славу, и каждый был удостоен своей награды.

В этот праздничный день хорошее настроение дарили замечательные артисты елизовского киноконцертного досугового центра «Гейзер» и ВИА «Сухофрукты».

Для всех присутствующих на празднике была организована уха, сладкие булочки и горячий чай. Также каждый мог побаловать себя шашлычком.

От всей души благодарим всех участников мероприятия и желаем им здоровья и творческих успехов».

Администрация Усть-Бошльшерецкого сельского поселения

 

УБ 04

УБ 02

УБ 05

УБ 01

УБ 06

УБ 07

УБ 08

УБ 09

УБ 10

 

 

Октябрьское городское поселение

«Второе воскресенье июля – долгожданный День рыбака.

После этого праздника наступает путина. Все в надежде ждут, что она будет успешна. Ведь удачная путина – залог благосостояния семей, поселка, района, края.

Праздник октябрьцы назвали «Здравствуй, День рыбака!». Проходил он в ДК «Рыбак». Погода держала в напряжении, и поэтому решили не рисковать.

Началось все с театрализованного представления. Зрителей приветствовали обитатели моря: Осьминожка, Кикимора, Черт, Водяная, Русалочки. Самодеятельные артисты превосходно сыграли свои роли.

А какой День рыбака без владыки морей – Нептуна?  И вот он появился.

Как никогда Нептун в этом году был величествен и красив. Ознакомившись с обстановкой, он пригласил на сцену Главу Усть-Большерецкого муниципального района Константина Юрьевича Деникеева и Главу Октябрьского городского поселения Игоря Васильевича Головчака. Они поздравили присутствующих с праздником и пожелали всех благ. Игорь Васильевич вручил также почетные грамоты и ценный подарок Законодательного Собрания Камчатского края четырем жителям поселка, которые много лет своего труда отдали рыбной отрасли. Это – Чайко В.М., Кривошеева Н.П., Курдюков С.Б., Плотников В.М.

Театрализация сопровождалась концертными номерами. Порадовали  октябрьского зрителя своим творчеством: народный фольклорный ансамбль «Веснянка» (худрук Ларина М.); народный казачий ансамбль «Родные напевы» (худрук Горлова Н.); народный хор «Сударушка» (худрук Кашков С.); детский народный казачий ансамбль «Младушка» (худрук Кашков С.); солисты – Ольга Буцкая и Анастасия Зубкова. Зрители тепло благодарили артистов за яркие и впечатляющие номера.

И детям и взрослым была предоставлена возможность играть, соревноваться, участвовать в конкурсах, лотерее. И, по традиции, все получали заслуженные призы.

Еще один немаловажный момент праздника – октябрьская уха, приготовлена столовой ООО «Лойд Фиш». Своим поварским искусством также порадовали рыбартель «Народы Севера», ООО «Ариадна», АО РКЗ «Командор». Присутствующие  смогли отведать жаренной рыбы, рыбных котлет, запеканку из трески, рыбный пирог. Вкусные сладкие булочки к чаю приготовили «Народы Севера» и «Командор». 

Администрация поселения выражает глубокую благодарность коллективу ДК «Рыбак» и лично директору Ермолаевой Е.В. за прекрасный праздник Также большое спасибо выше названным предприятиям за предоставленное вкусное удовольствие. Благодарим  октябрьских артистов: Мамонову Наталью, Науменко Наталью, Гиммриха Владимира, Рудую Екатерину, Милейко Вику и Кривогорницыну Валентину. Особая благодарность Нептуну, роль которого исполнил Машкин Александр.

Праздник прошел. Все остались довольны. Октябрьский встречает Путину – 2019».

Советник  Главы администрации Октябрьского городского поселения Е.С. Билик 

 

Окт 02

Окт 03

Окт 01

 

 

Озерная

В Озерновском городском поселении День рыбака отметили ярким театрализованным представлением и дискотекой, которые подготовил коллектив МКУК КСЦ «Контакт». Представление проходило под открытым небом, на территории перед ФОКом, и носило интерактивный характер – каждый из присутствующих мог принять участие в постановке. Ровно в 20.00 в поселок прибыли сказочные персонажи – Русалка и Рыбак. Целью Рыбака было набрать себе новую команду. На это Русалка ответила, что ему несказанно повезло, ведь именно здесь живут лучшие моряки-рыбаки. С удовольствием зрители вызывались примерить на себя ту или иную роль – юнга, боцман, смотрящий. Вскоре экипаж собрался в полном составе. Все это действо сопровождалось веселыми конкурсами для детей и взрослых, за участие в которых были подготовлены забавные поощрительные призы. Завершился праздник под зажигательные ритмы популярной музыки, которая не смолкала практически до полуночи. 

 

Озерная 04

Озерная 01

Озерная 03

Озерная 02

 

 

Апача

«13 июля жители Апачинского сельского поселения отметили значимый праздник для всего Камчатского края –  День рыбака. Коллектив Дома культуры с большой ответственностью отнесся к подготовке мероприятия, посвященного этому празднику. Большая развлекательная  программа, подготовленная и проведенная культорганизаторами  Дьяконовой Е.В. и Набокиной Ю.С., никому не дала возможность остаться в стороне. Импровизация сказки для взрослых, викторины, ребусы, загадки, игры для всех возрастов, чередовались одни за другими, вовлекая все больше участников.

 А тут и уха поспела – горячая, ароматная! В этот раз она была особенно вкусной. «Удалась на славу!», – говорили все».

Директор МКУК СДК Апачинского сельского поселения Н.А. Пастушенко

 

Апача 02

Апача 01

Апача 023

Апача 04

 

 

Кавалерское сельское поселение

«13 июля на территории ДК села Кавалерское прошло мероприятие в стиле пиратской вечеринки, посвященное Дню рыбака!

Торжественное открытие началось с поздравлений заместителя главы администрации поселения Ирины Анатольевны Бедак и пожеланий всем жителям и гостям нашего села счастья в жизни, успехов в труде и отличной рыбалки.

Татьяна Казьмина (спортинструктор) поздравила и вручила памятные подарки нашим мужчинам-спортсменам, которые неоднократно защищали честь нашего села как на районных, так и на краевых соревнованиях. Это: Игорь Наприенко, Владимир Проскурин, Григорий Проскурин, Алексей Редькин, Валентин Пыленок, Виталий Юрков, Александр Цикунов, Максим Матюхин и Руслан Мамедов.

Зрители увидели театрализованное представление «На шхуне «Джон Сильвер», в котором приняли участие Капитан Джек Воробей (Юлия Кочерга), пиратка Кровавая Мери (Ольга Гущина), пиратка Мадам Дзынь (Татьяна Казьмина), русалка (Лариса Пыленок), и Нептун (Екатерина Кочерга).

После яркого музыкального поздравления состоялся детская беспроигрышная лотерея.

Далее всех жителей своими песнями порадовал приглашенный гость из Петропавловск-Камчатского – певец Андрей Селюк.

В программе были веселые интересные игры для детей и взрослых.

Популярные песни в исполнении Натальи Петько, Зои Нихаенко, Галины Курочкиной, Надежды Борисовой и детской вокальной группы «Веснянки» прозвучали в дар всем рыбакам и были тепло встречены зрителями. Далее прошла беспроигрышная лотерея для взрослых.

Во второй части программы впервые в Кавалерском состоялось самое яркое цветное безумие – фестиваль красок холли, запуск цветного дыма, где взрослые и дети смогли повеселиться и запечатлеть себя на фото. Также все желающие смогли посетить фотозону «Пиратский остров» и сделать качественную фотографию на память.

В этот день по традиции всех угощали наваристой ухой и вкусным душистым чаем.

Вечер закончился зажигательной дискотекой под открытым небом.

Сельский Дом культуры с. Кавалерского выражает огромную благодарность работникам, артистам, участникам художественной самодеятельности, неравнодушных жителей села в лице Ольги Диц, Ольги Редькиной, Михаила Гусынина, Бориса Кочерга, Игоря Стаценко, Светланы Проскуриной, Анастасии Ведерниковой, Анны Редькиной, Ольге Яковлевой и предпринимателю Елене Зотовой».

 

 

Кавалер 01

Кавалер 02

Кавалер 04

Кавалер 05

Кавалер 03

 

 

Запорожье

Рыбаки – народ веселый, увлеченный и терпеливый. Праздник День рыбака – это праздник для каждой семьи, живущей на Камчатке.

13 июля в Запорожском СДК « Маяк» прошло праздничное мероприятие «Наши рыбаки – супер моряки !». Поздравления с праздником  прозвучали для всех любителей и профессионалов рыбной ловли. Всем кто связан с рыбалкой,  пожелали хорошей погоды, попутного ветра, надежных снастей, отличного клева и крупного улова.

Порадовали зрителей своими выступлениями Виктория Добротворская, Владислав Качур, Евгения Веселова, Антон Зайцев, Инна Заметалина, Виктория Симаченко,  Геннадий Салагаев, Таисия Фурманова, Милостная Елена, детский танцевальный коллектив « Искорки», взрослая танцевальная группа «Грация».

Особую благодарность хочется выразить студенческому отряду

«Арон» (ООО НИО «Алык»). Эти ребята успевают трудиться на рыбном предприятии и из года в год радуют своими выступлениями зрителей.

Праздничная программа, посвященная этому замечательному празднику, включала в себя концертные номера, веселые конкурсы, лотерею, а  завершающим акцентом стала вкусная  камчатская уха, которую расхваливали не только местные жители, но и гости Камчатки. Ароматную уху приготовила для всех Мария Васильевна Ивасишина.

Под уху исполнялись рыбацкие частушки, русские народные песни и конечно все с воодушевлением пели под гитару песню « За тех, кто в море».

 

Запорожье 05

Запорожье 01

Запорожье 02

Запорожье 04

Запорожье 03