50 лет совместной жизни или «золотая свадьба» – такое событие отметила накануне семья из поселка Октябрьский. Сергея Степановича и Елену Станиславовну Билик чествовали в Усть-Борльшерецке. В районном ЗАГСе, где собрались родные, друзья и коллеги семьи, супруги вновь обменялись кольцами.

От лица Главы Усть-Большерецкого района юбиляров поздравил замглавы Администрации муниципалитета Борис Борисович Квитко. Он вручил виновникам торжества благодарственное письмо и ценный подарок. Также с теплыми словами обратился председатель Думы района Сергей Николаевич Пасмуров.

«Наша семейная жизнь не всегда была усеяна лепестками роз. Немало в ней было и шипов. Однако мы счастливы. И главный секрет нашего семейного счастья в поддержке и взаимопонимании», – поделилась Елена Станиславовна. Она говорит, что теплые отношения, сохраненная любовь и уважение друг к другу помогают оставаться «в строю», работать и приносить пользу поселку, который стал для четы Билик родным домом.

Супруги Билик познакомились на Украине. 29 июня 1969 года узаконили свои отношения именно там. В 1975 году, уже став родителями, Сергей Степанович и Елена Станиславовна приняли решение переехать на малую родину супруга – на Камчатку, в поселок Октябрьский Усть-Большерецкого района. «Здесь выросли наши дети, здесь мы с мужем состоялись, как личности», – вспоминает Елена Станиславовна.

Сергей Степанович начинал свою трудовую деятельность приемщиком рыбы. Был директором сезонной базы Кихчик, председателем Октябрьского поселкового Совета народных депутатов. С 1998 года работает наблюдателем Октябрьского морского поста ГУ «Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Елена Станиславовна также трудится. Известна в районе своими общественными делами. Ее трудовой путь прошел от воспитателя детского сада до заместителя главы Администрации Октябрьского городского поселения. Является председателем Совеьта ветеранов Усть-Большерецкого района. До недавнего времени Елена Станиславовна была культорганизатором в местном ДК «Рыбак», сейчас принята на должность советника главы поселения.

У Елены Станиславовны и Сергея Степановича выросли двое сыновей. Они также остаются верны октябрьской земле. В настоящее время супруги Билик счастливые бабушка и дедушка трех внуков.

Билик 01

Билик 02

Билик 03

Билик 04

Билик 05

Билик 06