1 июня в мире отмечают День защиты детей. Решение о проведении этого праздника было принято в 1925 году в Женеве, во время конференции по вопросам благополучия детей. Однако статус официального мероприятие получило в 1949 году на конгрессе Международной демократической федерации женщин. Впервые в мировой истории День защиты детей отметили в 1950 году. Тогда к празднованию присоединилась 51 страна.

День защиты детей 2

Традиционно этот день полон праздничных интересных для подрастающего поколения событий. Праздник не является официальным выходным. Однако именно 1 июня наступает любимая пора школьников – летние каникулы.

С Днем защиты детей жителей Усть-Большерецкого муниципального района поздравил Глава Константин Юрьевич Деникеев:

«Дорогие земляки! Этот праздник – Международный День защиты детей – служит нам напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребенка, за создание комфортного и безопасного мира, в котором дети могут развиваться, учиться, познавать.

Уважаемые взрослые! Мы тоже были детьми, мечтали о чудесах, строили великие планы. А сегодня от нашей  любви, заботы, веры и участия зависит, исполнятся ли мечты тех, за кого мы в ответе! Станут ли мальчишки и девчонки реализовавшимися личностями, построят ли будущее, которого достойны. А мы все знаем – дети достойны лучшего!

Выражаю искренние слова благодарности любящим мамам и папам, родителям многодетных семей, опекунам. Спасибо воспитателям, преподавателям, врачам и всем, кто по воле души и призвания работает с подрастающим поколением!

В Усть-Большерецком районе живут замечательные дети: красивые, умные, талантливые и разносторонние, и мы ими очень гордимся! Наши ребята – участники всевозможных конкурсов, фестивалей, соревнований. Они демонстрируют свои умения на образовательных, культурных, спортивных мероприятиях, занимают призовые места. С успехом представляют свою малую родину на краевом и общероссийском уровне. Благодарю каждого маленького жителя района и желаю ярких открытий, незабываемых впечатлений, веселых каникул и новых друзей!

Дорогие земляки! Пусть в этот день и всегда в каждой семье звучит звонкий детский смех, царят счастье и благополучие!»