Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в срок до 20 мая проводит опрос организаций в рамках исследования по определению потребности в кадрах в сфере информационной безопасности. Его цель – установить степень укомплектованности организаций специалистами в области инфобезопасности и удовлетворенности подготовкой выпускников образовательных учреждений. Также опрос призван выявить наличие трудностей при подборе персонала в области инфобезопасности и планов по изменению численности специалистов данной сферы.

Анкета может быть заполнена руководителем организации или подразделения, руководителем или специалистом подразделения управления персоналом, кадровой службы.

Полученные результаты будут использованы для определения потребности в специалистах в области информационной безопасности разного уровня образования и специализации, объемов их профессиональной подготовки, совершенствования образовательных программ.

Исследование носит конфиденциальный характер, информация будет использована в обобщенном виде.

Для прохождения опроса следует пройти по ссылке:

http://spravochnik.rosmintrud.ru/news/819

Для корректного отображения анкеты рекомендуется использовать актуальные версии браузеров Google Chrome, Internet Explorer, Firefox.