В районном Доме детского творчества отметили День театра и завершили «Книжкину неделю». Мероприятия прошли в виде театрализованных представлений и стали настоящим подарком для собравшихся юных зрителей.

«Сказочное путешествие началось для ребят с приветствия ведущей и появления Королевы Книги в сопровождении Сказки, – рассказала директор МБУ ДО РДДТ Елена Анатольевна Колодкина. – Персонажи отправились в путь, полный приключений и коварных загадок от Бабы Яги, разгадав которые, зрители помогли Буратино обрести золотой ключик».  

А далее Королева Книга предложила всем собравшимся посмотреть спектакль «Золотой ключик, или приключения Буратино» по сказке А. Толстого.

Представление было поставлено силами театрального объединения при Доме детского творчества. В исполнении всех ролей задействованы его юные талантливые воспитанники в возрасте от 7 до 13 лет. По словам Елены Анатольевны, на постановку ушло всего 2 недели, в течение которых маленькие актеры проводили регулярные репетиции. Специально в рамках подготовки к спектаклю была создана так называемая творческая мастерская, в которой шились костюмы и создавались декорации.

В день показа гостями Дома детского творчества стали порядка 50-ти человек.

«На наши мероприятия мы всегда приглашаем всех без исключения – и детей и их родителей, и очень радуемся, когда нет свободных мест», – прокомментировала Е.А. Колодкина. – Дети – это самые благодарные зрители, и я искренне надеюсь, что праздник понравился присутствующим школьникам районного центра, учащимся музыкальной школы, и, конечно, дошколятам, которые пришли к нам в сопровождении своих воспитателей – Оксаны Викторовны Андреевой и Веры Владимировны Ждановой. К слову, в ближайшее время мы планируем посетить детский сад «Чебурашка» с постановкой «Муха-Цокотуха», которую смогут увидеть и самые маленькие его воспитанники».

Кроме того, в Доме детского творчества уже приступили к подготовке к мероприятиям, приуроченным к майским праздникам. Работа ведется совместно с районным Советом ветеранов.

Режиссером-постановщиком спектакля «Золотой ключик, или приключения Буратино» выступила директор МБУ ДО РДДТ Е.А. Колодкина.

В качестве актеров были задействованы: Антонина Данчук (ведущая, летучая мышь, кукла), Варвара Антипина (Королева Книга, доктор), Дарья Антипина (Сказка, полицейский), Екатерина Бурдина (Баба Яга), Андрей Боков (Буратино), Арсений Болычев (Буратино), Дарья Ермолова (Мальвина), Игорь Архипович (Папа Карло), Дмитрий Максимов (Арлекин), Любовь Паршева (пес Артемон), Роман Пророченко (Пьеро), Андрей Боков (кот Базилио), Снежана Маруненко (лиса Алиса), Константин Недоля (Карабас Барабас), Всеволод Курнаев (Дуремар), продавец билетов), София Гусакова (черепаха Тортила), Арина Васина (крыса Шушара, лягушка), Эвелина Заякина и Дарина Шарая (лягушки).

Творческая мастерская создателей костюмов и декораций в составе сотрудников районного Дома детского творчества Н.В. Колесниковой, О.В. Ярошенко, Т.И. Дегтяревой, О.А. Гогенко, Н. М. Елховской.

Музыкальное сопровождение – замдиректора ДО РДДТ по учебно-воспитательной работе Ю.А. Розумей.

буратино 01

буратино 02

буратино 03

буратино 04

буратино 05

буратино 06

буратино 07

буратино 10