С 29 октября по 2 ноября в г.Петропавловск-Камчатский проходил конкурс «Ученик года Камчатки - 2018». В течение недели 13 старшеклассников Камчатского края боролись за звание лучшего ученика Камчатки.

Усть-Большерецкий район представляла ученица 11 класса МБОУ Октябрьская СОШ №1 Бушкова Валентина. Участники проходили несколько конкурсных этапов: творческая презентация на тему «Оставь свой след», краеведческий конкурс «Моя малая родина», дискуссия с Министром образования и молодежной политики Камчатского края Викторией Сивак о волонтёрстве, мастер-класс «Умные технологии» и домашнее задание на тему «Я гражданин». Для конкурсантов была запланирована экскурсионная программа.

Основной задачей конкурса являлось выявление и поддержка интеллектуально и творчески одаренных, социально активных школьников Камчатки. Валентина на всех этапах конкурса выступила очень достойно, ярко и интересно. Особенное впечатление на участников произвёл мастер-класс «Рисуем пальцами», который провела Валентина. Девушка продемонстрировала новую технику рисования пальцами, рассказала о том, в чём плюсы и достоинства такого вида творчества. Также Валентина принимала активное участие в дискуссии с Министром образования и молодежной политики Камчатского края с говорящим названием «Кто, если не я?», в рамках которой рассказала о школьном волонтерском движении «Твори Добро» и о благотворительных акциях, проводимых в стенах родной школы и за её пределами.

На торжественной церемонии награждения, состоявшейся в Камчатском дворце детского творчества 2 ноября, назвали победителя и лауреатов краевого конкурса «Ученик года Камчатки-2018». Валентина была награждена в номинации «На пути к успеху».

«Этот конкурс был похож на праздник. Он подарил нам замечательные, очень позитивные эмоции. Все ребята, которые приняли участие в этом конкурсе, отличаются тем, что у них активная жизненная позиция. Они уже сейчас лидеры своих школьных коллективов. Несомненно, у них всех большое будущее, и все то, что они задумали, обязательно сбудется в их жизни», – сказала заместитель Министра образования Евгения Константиновна Орешко в своем выступлении на торжественном закрытии конкурса.

                Победителем конкурса стал девятиклассник школы №11 Петропавловска-Камчатского Артем Аветисян. Юноша признался, что победа далась ему нелегко. Весной 2019 года Артем Аветисян представит Камчатский край на Всероссийском конкурсе «Ученик года».

А нашу Валентину мы от души поздравляем с достойным выступлением, гордимся нашей конкурсанткой. Только смелый, организованный, умный и талантливый человек способен выдержать эти пять непростых дней. Спасибо всем, кто помогал Валентине Бушковой на пути к её успеху! Особенная благодарность группе поддержки, состоящей из учителей и учащихся МБОУ Октябрьская СОШ №1. Вот их имена: Оксёненко Наталья Геннадьевна, Едовина  Надежда Ивановна, Ларинова Олеся Анатольевна, Науменко Юлия, Крутенко Мария, Гуляева Мария. И пусть номинация «На пути к успеху» станет отправной точкой для новых свершений и побед!

А.С.Кожемяка, заместитель руководителя- начальник

отдела ВДОД, ОПН управления образования.

Использованы материалы и фото официальных сайтов

Министерства образования и молодёжной политики и 

МБОУ Октябрьская СОШ №1

 

1.jpeg3.jpeg4.jpeg2.jpeg12.jpege.jpeg23.jpeg21.jpeg20.jpeg19.jpeg18.jpeg17.jpeg16.jpeg15.jpeg14.jpeg13.jpeg11.jpeg8.jpeg10.jpeg9.jpeg7.jpeg6.jpeg5.jpeg