20 октября 2018 года в с. Апача состоялся межпоселенческий турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Усть-Большерецкого муниципального района, в котором приняли участие 3 команды: команда села Усть-Большерецк, команда села Апача и команда села Кавалерское.

По жребию первая игра состоялась между командами из Усть-Большерецка и Кавалерского, девушки из Усть-Большерецка одержали победу со счетом 2:1 и этим самым заработали 2 очка в копилку команды, а команда Кавалерского 1 очко.

Вторая игра была между командами Апачи и Кавалерского, команда Кавалерского победила со счетом 2:0, чем заработала 3 очка в копилку команды. Команда Апачи, к сожалению, не получила ни одного очка.

В третьей игре встретились команды из села Апача и из села Усть-Большерецк, Апачинские девушки обыграли Усть-Большерецких со счетом 2:1 и заработали 2 очка, Команде Усть-Большерецка досталось 1 очко.

IMG_9441_новый размер.JPG

По количеству набранных очков победителем межпоселенческого турнира по волейболу среди женских команд на Кубок Усть-Большерецкого муниципального района стала команда села Кавалерское, которая набрала 4 очка, второе место заняла команда из села Усть-Большерецк, набравшая 3 очка и третье место заняла команда из села Апача с 2-мя очками в копилке команды. Команды были награждена Кубком, дипломами, грамотами и медалями, денежными призами. Так же были выделены и награждены грамотами, кубками и денежными призами три игрока по следующим номинациям: Лучший связующий – Романова Алина игрок команды села Апача, лучший защитник – Казьмина Татьяна игрок команды села Кавалерское и лучший нападающий – Скударнова Екатерина игрок команды села Усть-Большерецк.

Управление культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого муниципального района выражает благодарность директору МБОУ Апачинской СОШ №7 Пархомцу Петру Петровичу за предоставление спортивного зала для проведения межпоселенческого турнира по волейболу среди женских команд на Кубок Усть-Большерецкого муниципального района.