В сентябре 2018 года в рамках Недели безопасности для учащихся образовательных учреждений Усть-Большерецкого района организованы разнообразные мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основная цель мероприятий: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Ребята смогли поучаствовать в конкурсах рисунков и плакатов, тематических викторинах, празднике «Посвящение в пешеходы». Были организованы классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Азбука дорожная, азбука надёжная», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Мы все участники дорожного движения», «Безопасный путь домой», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?».

Проведены мероприятия с участием и выступлением агитбригад отрядов ЮИД, соревнования юных велосипедистов «Тише едешь – дальше будешь!», родительские лектории «Профилактика ДДТТ»; просмотры обучающих видеофильмов, презентаций и мультфильмов по ПДД.

В школах и детских садах обновлены и пополнены новыми материалами стенды по правилам дорожного движения, на котором размещены сведения о ПДД, история создания светофора, а также правила для пешеходов и пассажиров, переоформлены и размещены на информационных стендах Схемы безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом». В классах и детских садах обновлены уголки по безопасности и ПДД.

Состоялись встречи с инспекторами ГИБДД и представителями Усть-Большерецкого межмуниципального отдела МВД России, проведены инструктажи по ПДД.

       В результате проведённой работы с обучающимися и воспитанниками ребята получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

3_новый размер.jpg1_новый размер.jpg11.jpg14.jpg13.jpg10.jpg2_новый размер.jpg

Кожемяка А.С., заместитель руководителя

-начальник отдела ВДОД, ОПН управления образования