В период со 2 по 4 октября на Камчатке работал VIII образовательный форум «Территория детства – территория успеха». Торжественная церемония открытия форума прошла в Камчатском выставочно-инвестиционном центре, где начала свою работу ежегодная специализированная выставка  «Образование. Карьера. Увлечения - 2018». В ходе форума обсуждались вопросы создания такой образовательной среды, которая обеспечит  успех каждого ребенка: в личностном развитии, учебе, раскрытии таланта, успех в профессиональном самоопределении.

Камчатский образовательный форум-2018 отличался от предыдущих своим масштабом, так как проходил не только в краевом центре, но и по всей территории Камчатского края. Во всех 14 муниципалитетах прошли открытые мероприятия, встречи с родителями, встречи педагогов. Форум охватил всю педагогическую и родительскую общественность Камчатского края- более 3000 обучающихся, студентов, руководящих и педагогических работников, родителей.

Не остался в стороне и Усть-Большерецкий район. Наши педагоги приняли участие во всех основных его мероприятиях. В Усть-Большерецком районе на базе МБОУ Усть-Большерецкой СОШ №2  2 и 3 октября были организованы различные мастер-классы: «Создание видеоролика в различных программах за несколько минут» (модератор Вакун Алина Николаевна, учитель физики и информатики МБОУ УБСОШ №2); «Технологические приемы в программе PowerPoint» (модератор Венкова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ УБСОШ №2); «Не удивишь-не научишь!» (модератор Санкина Евгения Владимировна, учитель английского языка МБОУ УБСОШ №2). Немного позже проведёт запланированный в рамках Форума мастер-класс «Что нам куколка расскажет?» учитель технологии МБОУ УБСОШ №2 Белова Альбина Борисовна.

Форум завершился 4 октября торжественным собранием, посвященным Дню учителя, которое состоялось в Камчатском театре драмы и комедии. В мероприятии приняли участие Губернатор Камчатского края Владимир Иванович Илюхин, первый вице-губернатор субъекта Ирина Леонидовна Унтилова, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания края Андрей Алексеевич Копылов и Министр образования и молодежной политики Виктория Ивановна Сивак.

На торжественном собрании Губернатор края вручил почетную грамоту  Жамойде Людмиле Владимировне, учителью– дефектологу,  учителю- логопеду МБДОУ детский сад «Берёзка» с.Апача.

Министр образования и молодежной политики вручила государственную награду «За милосердие и благотворительность» за личное материальное и нематериальное участие в разработке и практической реализации научнообоснованных программ поддержки социально незащищённых детей и молодёжи приемному родителю нашего района Синецкой Татьяне Петровне.

Благодарим всех педагогов, принявших участие в мероприятиях, за активность и творческую инициативу, а также за каждодневный труд во благо подрастающего поколения Усть-Большерецкого района!

13_новый размер.jpg17.jpg19.jpg5.jpg3.jpg15.jpg20.jpg2.jpg7.jpg21.jpg4.jpg9.jpg6.jpg18.jpg8.jpg1.jpg11_новый размер_новый размер.jpg16.jpg10_новый размер.jpg12.jpg14_новый размер.jpg

Кожемяка А.С., заместитель руководителя 

-начальник отдела ВДОД, ОПН управления образования