Справка: Конкурс состоялся летом 2018 года. В августе 2018 года комиссия  по проведению конкурса на эскиз стелы – рекламной конструкции на въезде в Усть-Большерецкий район подвела итоги и определила победителей конкурса. Работы были предоставлены жителями п. Октябрьский (Лобова С.В., Грицаева Е.), с. Кавалерское (Девяткина К.А.), с. Апача (Рыкова А.М.) и с. Усть-Большерецк (Клименко С.А.). Большинством голосов победу в конкурсе одержала работа Грицаевой Елизаветы и Лобовой Светланы Борисовны (п. Октябрьский), которая и была принята за основу в разработке новой стелы Усть-Большерецкого района.

Награждение прошло  в кабинете Главы Усть-Большерецкого района 4 октября 2018 года. Б.Б.Квитко отметил художественную ценность, оригинальность и самобытность работ, поступивших на конкурс, поблагодарил авторов за неравнодушие, гражданскую активность и любовь к своему району, и порекомендовал использовать конкурсные эскизы в разработке логотипов, эмблем, значков, наград Усть-Большерецкого района и поселений, входивших в его состав.   

Так же Б.Б. Квитко сообщил о том, что уже сейчас идет подготовка площадки для новой стелы и подрядчик взял на себя обязательства изготовить и установить новую конструкцию к 15 ноября 2018 года.

IMG_1081_новый размер.jpg