6 сентября в Усть-Большерецке в районном Доме культуры состоялось подведение итогов прошедшего седьмого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!».

      На подведении итогов были награждены Благодарственными письмами оргкомитета Фестиваля непосредственные участники, силами которых были устроены достаточно комфортабельные площадки фестиваля, организовывался чемпионат по рыбной ловле, культурная программа, доставлялись вода, дрова, питание, подвоз участников на р. Большая, а также те, кто охранял покой и порядок и оказывал медицинскую помощь гостям и участникам мероприятия.

DSC_0035_новый размер.JPG 

      Как уже было сказано ранее, мероприятие  прошло четко и отлажено благодаря  скоординированной работе рабочей группы по организации и проведению фестиваля, что и было отмечено его гостями и участниками.

      Начальник отдела прогнозирования и развития инфраструктуры туризма Агентства по туризму Камчатского края С.В. ПЕГОВА поздравила всех присутствующих  с окончательным завершением Краевого фестиваля и поблагодарила организаторов и участников за предоставленное мероприятие. Светлана Владимировна отметила, что фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» является важным туристическим событием Края и уже стал визитной картой Усть-Большерецкого района.  «Когда я узнала, сколько человек стоит за спиной этого мероприятия, я была слегка удивлена. И только благодаря слаженной работе всех, мы имеем такой достойный результат.  В нашем крае не так много событийных мероприятий – это Берингия, День вулкана, Елизовская осень и наш с вами замечательный фестиваль. Я думаю, с каждым годом туристов, посетивших наш фестиваль, будет все больше и больше». 

      Глава Усть-Большерецкого района К.Ю. Деникеев заметил, что личный вклад каждого, проявленный профессионализм и не безразличие к исполнению своих должностных или общественных обязанностей стал залогом успешно проведенного седьмого фестиваля.  

      «В этом году в подготовке и проведение всего фестиваля в целом приняли участие более 394 человек, - сказал в своем докладе  Константин Юрьевич, - 160 человек занимались подготовкой и проведением всего мероприятия в целом, - это подготовка фестивальной площадки, установка и разбивка палаточного лагеря, подготовка мест лова, организация и проведение взрослого и молодежного чемпионата по рыбной ловле; предоставление обширной культурной и конкурсной программы; обеспечение общественной, пожарной охраны, охраны на воде и на местах лова, медицинское сопровождение; предоставление питания участникам и гостям фестиваля; организация выездной торговли и многое другое.

      Около 100 человек приняли участие в фестивале в качестве артистов различных концертных и культурных программ, участников конкурсов Рыбной кулинарии и детского фестиваля «Хранители Лосося».

DSC_0023_новый размер_новый размер.JPG

      Участниками взрослого Чемпионата стали 112 спортсменов. Впервые в Камчатском крае проведен молодежный Чемпионат по ловле кижуча, участникам которого стали  22 ребенка.

      Ну и, конечно, наши дорогие зрители - гости и жители Усть-Большерецкого района - их  количество на всех мероприятиях, проведённых в рамках фестиваля, составило 2100 человек».

      Затем Глава района поблагодарил организаторов фестиваля, в частности, министерство спорта Камчатского края, агентство по туризму и внешним связям Камчатского края, Камчатскую федерацию рыболовного спорта и любительского рыболовства, а также всех сотрудников организаций и администраций Усть-Большерецкого муниципального района, принявших участие в организации и проведении мероприятия.

Соб.корр.