«В целях соблюдения пункта 4 Правил целевого использования средств, утвержденных Постановлением № 895, на заседании Правления 31.05.2018 года были приняты изменения в постановление Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 26.12.2017 № 874 в части перераспределения между гарантирующими поставщиками средств на компенсацию выпадающих доходов в связи с применением для расчетов с потребителями (за исключением категории «население») базовых тарифов, ранее предусмотренных в 2018 году для энергоснабжающих (энергосбытовых) организаций.

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», вся территория субъектов Российской Федерации распределена между гарантирующими поставщиками.

Гарантирующим поставщиком электрической энергии в п. Октябрьский Усть-Большерецкого муниципального района является ПАО «Камчатскэнерго».

Для реализации своего права на получение электрической энергии по базовым (среднероссийским) тарифам рекомендуем заключать прямые договоры электроснабжения с гарантирующим поставщиком ПАО «Камчатскэнерго».