Печать

 

Информация об организации

оздоровительной кампании летом 2018 года

 

В соответствии с постановлением Администрации Усть-Большерецкого муниципального района от 30.05.2018 № 223,  на основании приказа Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края «Об организации отдыха и оздоровления детей в период летних каникул  2018 года» от 11.05.2018  № 488, начата работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных (автономных) образовательных учреждений.

В первой смене открылись 5 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ №1 п.Октябрьский, МБОУ Усть-Большерецкая СОШ № 2, МБОУ Большерецкая СОШ №5, МБОУ Апачинская СОШ № 7, МБОУ Запорожская НОШ № 9. Во второй смене для ребят района будут работать 5 лагерей на базе МБОУ Усть-Большерецкая СОШ № 2, МАОУ Озерновская СОШ №3, МБОУ Большерецкая СОШ №5, МБОУ Апачинская СОШ №7 и МБОУ Запорожская начальная школа-детский сад № 9. Списочный состав 1 смены- 270 человек, 2 смены- 205, общее число по итогам двух смен- 475.

Все дети застрахованы. Страхование детей от несчастных случаев и болезней обеспечивает Страховое общество ЕВРОИНС. Страховая сумма на каждого застрахованного составляет 50 000 рублей. Страхование детей Усть-Большерецкого муниципального района  произведено при активном содействии депутатов Законодательного собрания Романа Георгиевича Гранатова и Игоря Владимировича Редькина, за что им огромное спасибо.

Согласно постановлению, родительская плата за путевку в лагерях дневного пребывания  на базе муниципальных бюджетных (автономных) образовательных организаций предусмотрена в размере 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей в летние смены.

Родителям (законным представителям) детей льготных категорий  путёвки обойдутся бесплатно. Бесплатные путевки определяются: для детей из многодетных семей; для детей из опекунских (попечительских) семей, в которых опекуны (попечители) не получают денежные средства на содержание детей (переданы под опеку (попечительство) по добровольному согласию родителей); для детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации в соответствии с  регламентом межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению и организации профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, с детьми, права и законные интересы которых нарушены, на территории Усть-Большерецкого муниципального района, утверждённым постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усть-Большерецкого муниципального района № 3/17 от 19.04.2017, а именно:  детей из малообеспеченных семей; детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев; детей-инвалидов и детей, с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющих недостатки в физическом и (или) психическом развитии; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или иных законных представителей; детей из числа коренных малочисленных народов; детей-жертв вооружённых и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.

Повышенное внимание будет уделено контролю за безопасностью жизни и здоровья детей, в том числе на спортивных и водных объектах; предупреждением детского травматизма;  соблюдением требований пожарной безопасности; соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы;  соблюдением пропускного режима и антитеррористической безопасности. Обеспечен   жёсткий контроль  над организацией полноценного питания детей.

            На базе лагерей дневного пребывания в соответствии с программами работы запланировано проведение множества познавательных и интересных воспитательных, профилактических, спортивных и культурно-массовых мероприятий с детьми.

А.С.Кожемяка,

заместитель руководителя-начальник

отдела ВДОД, ОПН управления образования