С 30 января по 15 марта 2018 года на территории нашей необъятной страны проводился Всероссийский смотр- конкурс «Образцовый детский сад», организованный Управлением целевых программ развития дошкольного образования Межрегионального центра качества и инноваций.

 Конкурс ставил перед собой ряд задач: выявление 1000 лучших организаций дошкольного образования; обобщение и распространение опыта работы; популяризация инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного учреждения; формирование на базе площадки смотра – конкурса открытого ресурса ознакомления с достижениями в области практического использования современных педагогических технологий организациями дошкольного образования.

Проводился он в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки, на которой участники могли размещать выставочный контент, относящийся к работе образовательной организации. Смотр-конкурс предусматривал процедуру открытого и свободного  голосования посетителей площадки посредством  регистрацией на ней.

Вызов Конкурса принял МБДОУ Детский сад «Чебурашка». Талантливые педагоги детского сада под руководством заведующей Н.С.Гутеневой представили результаты своей деятельности в части укрепления здоровья детей, их интеллектуального развития, приобщения к общечеловеческим ценностям, развития у подрастающего поколения социально-личностных качеств, познавательных и творческих способностей. Также организация должна была продемонстрировать взаимодействие с семьёй, представить педагогических работников со стажем и молодых педагогов, рассказать об оригинальных методиках и инновациях, используемых в работе.

Со своей задачей детский сад справился на сто процентов, войдя в число 1000 лучших организаций дошкольного образования  нашей страны! Наталья Степановна выразила слова благодарности педагогам, которые со всей своей творческой активностью, инициативой и ответственностью готовили материал на Конкурс: И.В.Гоюнли, В.В.Муратовой, Т.И.Коростель. Основной груз работы выпал на плечи Н.И.Будниковой, за что ей особая признательность.

От души поздравляем МБДОУ Детский сад «Чебурашка» с весомым достижением и желаем дальнейших успехов, развития и процветания!

Чебурашка12345