Печать

 

В субботу 7 апреля 2018 года в шахматном классе МБУ ДО Усть-Большерецкая РДЮСШ состоялся межпоселенческий турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню района.

К участию были приглашены все желающие. В результате в этом году в турнире приняло участие четырнадцать шахматистов из с.Усть-Большерецк, с.Апача и п.Октябрьский, как опытных, так и совсем юных. Игры проходили по кругу, и каждый из спортсменов сыграл по тринадцать игр, на партию каждому участнику отводилось 11 минут. Умом, терпением и настойчивостью соперники решали шахматные задачи. Спортивная борьба проходила в здоровой и доброжелательной атмосфере. Незаметно пролетело четыре часа.

После окончания игр были подведены итоги и призовые места распределились следующим образом. Безоговорочное первое место завоевал Майборода Виктор (с.Апача), который не оставил соперникам ни каких шансов, одержав убедительные победы во всех партиях. Для определения серебряного призера пришлось провести дополнительную партию-блиц между Комбаровым Дмитрием и Будниковым Геннадием (оба из с.Усть-Большерецк). В упорной борьбе победил Комбаров Дмитрий, завоевавший второе место, третьим призером стал соответственно Будников Геннадий. Призерам соревнований были вручены кубки, грамоты и денежные призы.

Нынешний турнир показал, что в районе все-таки немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахматы. Для сравнения – в прошлом году приняло участие всего шесть шахматистов.

Спасибо всем принявшим участие в соревнованиях. Отдельное спасибо директору Усть-Большерецкой РДЮСШ Задорожному П.Э. за предоставленный зал для проведения турнира.

 

1_новый размер.jpg

2_новый размер.jpg

3_новый размер.jpg

4_новый размер.jpg

5_новый размер.jpg

6_новый размер.jpg

 8_новый размер.jpg

7_новый размер.jpg

 

10_новый размер.jpg

12_новый размер.jpg

13_новый размер.jpg