25 января 2018 года прошло совещание по подведению итогов спортивно-массовой работы за 2017 год в Усть-Большерецком муниципальном районе.

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Усть-Большерецкого муниципального района К.Ю. Деникеев и председатель Думы Усть-Большерецкого муниципального района С.Н. Пасмуров.

Заместитель руководителя управления культуры, молодежи и спорта А.С. Вахрин выступил с докладом об итогах работы управления. В 2017 году спортсмены Усть-Большерецкого муниципального района приняли участие в 25 спортивно-массовых мероприятиях. В их числе Чемпионат Камчатского края по рыбной ловле в рамках Краевого Фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!», лыжные гонки, турниры по волейболу и мини-футболу, по настольному теннису и быстрым шахматам.

Управление культуры, молодежи и спорта тесно сотрудничает с правоохранительными органами и силовыми структурами. Для них и совместно с ними были организованы и проведены такие мероприятия как, соревнования по общефизической подготовке среди силовых структур и соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова для сотрудников полиции.

 Команда с. Кавалерское впервые приняла участие в Кубке Малок по волейболу. Сборная района, состоящая из спортсменок с.Апача и с.Кавалерское участвовала в Чемпионате Камчатского края по волейболу. В открытом турнире по мини-футболу в с.Мильково сборная района заняла второе место. Так же спортсмены района участвовали в Первенстве Камчатского края по дзюдо и в Открытом чемпионате и первенстве Петропавловск-Камчатского ГО по самбо.

Впервые в прошлом году команда района приняла участие в военно-спортивной игре «Гонка героев», которая уже несколько лет проводится в разных городах России и представляет собой кросс по пересеченной местности с преодолением препятствий.

День физкультурника был посвящен пенсионерам и ветеранам спорта, которые показали, что в любом возрасте можно оставаться бодрым телом и духом.

Всего на проведение соревнований было израсходовано более 1 250 000 рублей из бюджета района, что на 500 000 рублей больше, чем в 2016 году. Приняло участие 750 человек, что составляет 10% всего населения района.

В 2018 году, помимо основных соревнований, планируется возобновить такое мероприятие как кросс на снегоходах. В 2017 году впервые Администрацией Октябрьского городского поселения был проведен Открытый Чемпионат п. Октябрьский по подледному лову корюшки  «Октябрьский зубарь», а в 2018 году было принято решение вывести данный Чемпионат на районный уровень.

Кроме того, планируется проведение новых для нашего района спортивно-массовых мероприятий, таких как хоккей в валенках и турнир по стрельбе из пневматической винтовки. 

По итогам 2017 года Администрация Усть-Большерецкого муниципального района наиболее активных участников решила отметить призами и подарками.

Ценными призами были награждены спортсмены, которые в течение года приняли участие в трёх, четырех и более соревнованиях, причём по различным видам спорта, показав свою хорошую и разностороннюю спортивную подготовку.

За верность спорту и активное участие в спортивной жизни района, а так же обладателей золотого знака отличия ГТО были награждены ветераны спорта: Собачкина Галина Митрофановна и Петров Николай Николаевич.

Памятными призами были награждены: коллектив Усть-Большерецкого МО МВД России (начальник Богатырева Михаила Владимировича), коллектив Отряда государственной противопожарной службы (начальник Большаков Олег Николаевич), коллектив войсковой части 52020-Д (командир Данчук Григорий Александрович).

Спорт – это жизнь, а жизнь – это дорога. Выбери правильный путь!

1

2 новый размер

3 новый размер

4

5

6

8

9

 

 

Г.С. Максимова, консультант

управления, культуры, молодежи и спорта

Администрации Усть-Большерецкого МР