Ежегодно, 3 декабря, во всем мире отмечается День инвалидов.   В преддверии этого дня, в Камчатском крае, проходил ХХ юбилейный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга».

            Фестиваль направлен на раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире, привлечение внимания общественности к их  творческой деятельности, как средству их самовыражения. Так же целью фестиваля является  воспитание доброжелательного и толерантного отношения к инвалидам, к детям с ограниченными возможностями здоровья.

            Организаторами  фестиваля являются Министерство социального развития и труда Камчатского края и краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Камчатский центр социальной помощи семье и детям». Тема этого года звучала так: «Наш дом - планета Земля!».

1 декабря 2017 г. в КГБУ ЦКД «Сероглазка» состоялся Гала-концерт, который являлся заключительным этапом краевого фестиваля детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга».

Всего в фестивале приняло участие 277 детей  из 22  учреждений города и края, в том числе и из Усть-Большерецкого муниципального  района. Жюри фестиваля оценивали 13 работ наших ребят, представленных в номинации «изобразительное искусство» и «декоративно-прикладное творчество».

            Приз жюри получили двое детей проживающих на территории Усть-Большерецкого муниципального района:  Шубин Даниил, Комков Даниэль.

            По традиции всем участникам  фестиваля вручили грамоты и наборы для творчества. Всем коллективам были вручены вкусные и красочные торты.

            Песни, музыкальные композиции,  и танцы детей порадовали зрителей костюмами, искренностью исполнения. Традиционно каждый участник, принявший участие в любой номинации фестиваля, получил свой приз в виде набора для творчества и грамоты. Всем коллективам были вручены красивые вкусные торты. Закончился праздник дождем из ярких разноцветных шаров и общей фотографией на память.

До свидания, XX фестиваль! Здравствуй, двадцать первый фестиваль!

32ce8da3fe4492671fdbfa6d1a38d6aa

20171201 130812 новый размер

20171201 133334 новый размер

Шубин Д. Радуга 2017

20171201 153837 новый размер