В период с 15 ноября по 18 декабря в Усть-Большерецком районе пройдет муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Организация муниципального этапа проходит в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования в Усть-Большерецком районе на 2015-2019 годы» под руководством управления образования и МБУ ДО Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества.

Юные интеллектуалы с 7 по 11 класс школ района покажут свои знания по 10 школьным предметам.

Впервые в этом году будет проходить муниципальный этап олимпиады по физической культуре, который содержит в себе два этапа: теоритический и практический, который будет организован силами МБУ ДО Усть-Большерецкая РДЮСШ.

На сегодняшний день Всероссийская олимпиада школьников относится к категории самых известных и престижных олимпиад в стране. Ежегодно в ней принимает участие огромное количество школьников, ведь проводится она по 24 дисциплинам и дает отличные возможности для получения особых льгот при поступлении в российские вузы. Кстати, среди этих дисциплин есть и такие, которые не входят в стандартную школьную программу: астрономия, экономика, различные иностранные языки. Для школьников это уникальная возможность попробовать свои силы в том предмете, который нравится, или который дается легко.

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов. Первый этап организуется в школе. На этом этапе состязаются школьники из одной школы. Второй этап проводится среди школьников района – победителей первого этапа. Третий этап организуют для победителей региона, а финальный четвертый собирает более двухсот лучших школьников со всей страны по каждой дисциплине.

В начале будущего года в Петропавловске-Камчатском пройдет региональный этап олимпиады, в котором примут участие победители и призёры муниципального этапа.

IMG 20171120 WA0004