Значение сельского хозяйства для развития нашего муниципального района – очень велико. От успехов агропромышленного комплекса в значительной мере зависит благополучие всего населения.

Нынешний год оказался непростым для Усть-Большерецких аграриев. В отлаженную работу внесли свои коррективы погодные условия, но, несмотря на это, отрасль развивается - создаются новые фермерские хозяйства и сельхозпредприятия, увеличивается производство молока и мяса, яиц, картофеля и овощей.  

Благодаря вашему упорному труду, верности делу, профессионализму в нашем регионе поступательно решается задача обеспечения продовольственной независимости.

Особые слова признательности и уважения - ветеранам агропромышленного комплекса, которые закладывали наши сегодняшние успехи.  

Дорогие труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, благодарю вас за вклад в развитие экономики Камчатского края и нашего района. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех делах, мира и добра вашим семьям! С праздником!»