Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что с 19.10.2016 по 24.10.2016 производится прием заявок на предоставление финансовой поддержки (грантов) начинающим субъектам малого предпринимательства (далее – СМП) на создание собственного бизнеса в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Развитие некоммерческого сектора и малого и среднего бизнеса в Усть-Большерецком муниципальном районе на 2016 год», утвержденной постановлением Администрации Усть-Большерецкого муниципального района от 28.03.2016 № 79 (далее - Программа).

   

Гранты предоставляются:

1)    в    размере,    необходимом    для    реализации бизнес-плана на создание

собственного бизнеса,  указанного в заявлении СМП на предоставление гранта, но не может превышать 500,0 тыс.рублей на одного МСП;

2)    за  счет  и  в    пределах   средств, выделяемых   из  краевого   бюджета   и

поступивших в местный бюджет Усть-Большерецкого муниципального района на реализацию данного направления поддержки;

3)    за   счет  и   пределах   средств   местного  бюджета   Усть-Большерецкого

муниципального района на реализацию данного направления поддержки в рамках Программы;

4)    за счет и пределах средств внебюджетных источников, предусмотренных на

реализацию данного направления в рамках Программы.

С целью получения гранта СМП необходимо в установленные сроки представить  в Управление экономической политики Администрации Усть-Большерецкого муниципального района следующие документы:

1.     Опись документов по приведенной ниже  форме.

2.     Заявление по приведенной ниже форме.

3.     Копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в

качестве индивидуального предпринимателя, либо копию свидетельства о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства.

4.     Копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом

органе на территории Российской Федерации.

5.     Копию  всех  страниц  паспорта  индивидуального  предпринимателя  или

главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

6.     Копию налоговой отчетности за последний отчетный период с отметкой  о

принятии налоговым органом или с приложением копии описи, подтверждающей направление налоговой отчетности в налоговые органы посредством почтовой связи, или копии уведомления, подтверждающего направление документов в налоговые органы в электронном виде (копия налоговой отчетности за последний отчетный период не представляется СМП, зарегистрированным в текущем году, если в соответствии с применяемым режимом налогообложения срок подачи налоговой отчетности на момент подачи документов еще не наступил).

7.     Выписку из единого государственного реестра индивидуальных

предпринимателей, сформированную на дату не ранее, чет за 30 дней до даты представления в Управление экономической политики Администрации Усть-Большерецкого муниципального района заявления на предоставление гранта (предоставляется СМП в добровольном порядке).

8.     Справку   налогового    органа    о     состоянии    расчетов    по  платежам,

сформированную на дату не ранее, чем за 30 дней до даты представления в Управление экономической политики Администрации Усть-Большерецкого муниципального района заявления на предоставление гранта (предоставляется СМП в добровольном порядке).

9.     Справку   Фонда    социального    страхования   Российской   Федерации о

состоянии расчетов по страховым взносам, пеням, штрафам, сформированную на последнюю отчетную дату (предоставляется СМП в добровольном порядке).

10.                       Справку Пенсионного фонда Российской Федерации по месту регистрации

СМП о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням, штрафа, сформированную на последнюю отчетную дату (предоставляется СМП в добровольном порядке).

11.                       Справку об отсутствии задолженности по выплате заработной  платы   по

состоянию на дату подписания заявления на предоставление гранта (предоставляется в свободной форме при наличии  работников), либо справку об отсутствии работников по состоянию на дату подписания заявления на предоставление гранта (предоставляется в свободной форме при отсутствии работников).

12.                       Бизнес-план на бумажном носителе в электронном виде.

13.                       Копии документов, подтверждающих вложение СМП  в реализацию бизнес-

плана собственных средств в размере не менее 15% от размера гранта для СМП,  относящихся к приоритетной целевой группе и не менее 20% от размера гранта для СМП, не относящегося к приоритетной целевой группе (при наличии).

14.                       Копию    документа,  подтверждающего   прохождение   индивидуальным

предпринимателем или главой крестьянского (фермерского) хозяйства краткосрочного обучения основам предпринимательской деятельности, или документа, подтверждающего наличие у индивидуального предпринимателя или главы крестьянского (фермерского) хозяйства высшего юридического и (или) экономического образования, либо профессиональной переподготовки по юридическим и (или) экономическим специальностям).

15.                       Копию  документа, подтверждающего  право  на  земельный участок либо

помещение, предназначенные для ведения предпринимательской деятельности (при наличии соответствующего права)ю

16.                       Копию договора коммерческой концессии (при наличии такового).

17.                       Документы,    подтверждающие       принадлежность       индивидуального

предпринимателя или главы крестьянского (фермерского) хозяйства к приоритетной целевой группе:

1)    Справку   краевого  государственного  казенного  учреждения службы

занятости населения о признании гражданина безработным, выданную в течение года до даты представления в Управление экономической политики Администрации Усть-Большерецкого муниципального района заявления на предоставление гранта (при наличии соответствующего статуса);

2)    Справку Главного бюро медико-социальной экспертизы по Камчатскому

краю об установлении инвалидности индивидуальному предпринимателю или главе крестьянского (фермерского) хозяйства (в случае признания инвалидом);

3)    Документы, подтверждающие   отнесение  СМП к иным приоритетным

группам.

18.                       Информацию о банковских реквизитах СМП.

19.                       Согласие на обработку персональных данных СМП по ниже приведенной

форме.

      Прием документов осуществляется в понедельник-четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, а также в пятницу с 9.00 до 13.00 в кабинете № 23 Администрации Усть-Большерецкого муниципального района по адресу: ул.Октябрьская,14, с.Усть-Большерецк, Камчатский край.

      За дополнительной информацией обращаться в Управление экономической политики Администрации Усть-Большерецкого муниципального района, каб. № 23, контактный телефон 8(41532) 2-16-38 – Жеребова Оксана Николаевна.