Уважаемые лицензиаты,

организации и индивидуальные предприниматели,

осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков!

 

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» в статью 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2012 г. вводится учет и декларирование объема розничных продаж пива и пивных напитков.

Обращаем Ваше внимание, что с 01 по 10 апреля (декларационный период) организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, а также организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков необходимо предоставить по новой форме декларации в Министерство экономического развития и торговли Камчатского края и в Росалкогольрегулирование.

Для приобретения программного обеспечения для осуществления сдачи деклараций необходимо обратиться в Петропавловск-Камчатский филиал ФГУП «ЦентрИнформ» по адресу: г.Петропавловск-Камчатский, ул.Бийская, д.2, контактный телефон: 8(4152) 300-205.»