«Управление экономической политики Администрации Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что с 04.12.2012 по 18.12.2012 производится прием Заявлений на предоставление гранта в размере 200,0 тыс.руб. субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса на территории Усть-Большерецкого муниципального района в рамках муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Усть-Большерецком муниципальном районе на 2012 год».

 

Гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание (развитие) собственного дела – субсидии индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам – производителям товаров, работ, услуг (за исключением услуг торговли, оказываемых в Усть-Большерецком муниципальном районе), предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов.

Гранты предоставляются на создание собственного бизнеса при условиях:

- субъекты малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства должны быть, зарегистрированы на территории Усть-Большерецкого муниципального района и действовать менее 1 года и ранее не получавшие данной формы поддержки;

- участия субъекта малого и среднего предпринимательства в реализации бизнес-плана собственными средствами в размере не менее 15% от общей суммы финансирования проекта;

- отсутствия задолженности по платежам в бюджеты всех уровней;

- предоставления полного пакета документов.

Гранты предоставляются на обоснованные затраты, за исключением:

- оплаты труда сотрудников;

- налоговых платежей;

- погашения кредиторской задолженности.

Один субъект малого и среднего предпринимательства имеет право представить на конкурсный отбор только один бизнес-план.

Не допускаются к участию в конкурсном отборе бизнес-планы субъектов малого и среднего предпринимательства:

- имеющие просроченную задолженность по налоговым платежам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

- находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства;

- сообщившие о себе недостоверные сведения;

- не представившие полный перечень;

- осуществляющие хозяйственную деятельность за пределами Усть-Большерецкого муниципального района;

- являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

- осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

- являющиеся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению на предоставление грантов на развитие собственного бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства:

  1. Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).

  2. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц).

  3. Копии учредительных документов юридического лица (для юридических лиц).

  4. Копии документов, подтверждающих полномочия руководителя юридического лица (для юридических лиц).

  5. Копия паспорта индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).

  6. Копия паспорта руководителя юридического лица (для юридических лиц).

  7. Копия(и) паспорта(ов) учредителя(ей) юридического лица (для юридических лиц).

  8. Сведения о средней численности работников за предшествующий календарный год (для зарегистрированных в предшествующий год) или сведения о средней численности работников за период с даты регистрации по дату обращения за предоставлением гранта (для зарегистрированных в текущем году) (при наличии работников).

  9. Копии бухгалтерской и налоговой отчетности за последний отчетный период с отметкой налогового органа об их принятии (при наличии).

  10. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (действительна 30 дней).

  11. Справка налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам (действительна 30 дней).

  12. Бизнес-план, отражающий основные показатели финансовой, бюджетной эффективности и социального эффекта реализации бизнес-плана.

  13. Смета расходов на реализацию бизнес-плана;

  14. Копии документов, оформленных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, подтверждающих вложение субъектом малого и среднего предпринимательства в реализацию бизнес-плана собственных средств, в размере не менее 15% от общей суммы финансирования бизнес-плана (копии договоров, счетов-фактур, накладных, актов, заверенные субъектом малого и среднего предпринимательства, копии платежных поручений, а также другие документы, подтверждающие факт оплаты расходов).

  15. Информация о банковских реквизитах.

  16. Иные документы и информация по усмотрению заявителя, необходимые для наиболее полной и достоверной оценки бизнес-плана.

Копии документов, указанных в настоящем перечне, представляются с предъявлением оригиналов для сверки.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(41532) 21-100 и на информационном стенде второго этажа в здании Администрации Усть-Большерецкого муниципального района.

Заявления для участия в конкурсном отборе принимаются по 18 декабря 2012 года включительно до 18.00 часов, в каб. № 23 Администрации Усть-Большерецкого муниципального района. Контактное лицо Жеребова Оксана Николаевна – консультант Управления экономической политики Администрации Усть-Большерецкого муниципального района.»

Руководитель Управления
экономической политики Н.В. Козьмина