«Администрация Усть-Большерецкого муниципального района информирует о продлении срока приема от субъектов малого и среднего предпринимательства Заявлений на участие в конкурсном отборе бизнес-планов для получения гранта субъектам малого и среднего предпринимательства на создание (развитие) собственного бизнеса на территории Усть-Большерецкого муниципального района. Срок приема Заявлений с 14 августа по 29 августа 2012 года.

 

Субъект малого и среднего предпринимательства может получить не более одного гранта, размер которого  не должен превышать 200,0 тыс. рублей.
Гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание (развитие) собственного дела – субсидии индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам – производителям товаров, работ, услуг (за исключением услуг торговли, оказываемых в Усть-Большерецком муниципальном районе), предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности (оплата за аренду помещения, оплата стоимости приобретенного оборудования и иных расходов).
Гранты предоставляются на создание  собственного бизнеса при условиях:
- субъекты малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства должны быть, зарегистрированы на территории Усть-Большерецкого муниципального района и действовать  менее 1 года и ранее не получавшие данной формы поддержки;
-  участие субъекта малого и среднего предпринимательства в реализации бизнес-плана собственными средствами в размере не менее 15% от общей суммы финансирования проекта;
- отсутствие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней;
-  предоставление полного пакета документов.
Гранты предоставляются на развитие  собственного бизнеса при условиях:
- субъекты малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства должны быть зарегистрированы на территории Усть-Большерецкого муниципального района и действовать не менее 1 года и ранее не получавшие данной формы поддержки;
-  участие субъекта малого и среднего предпринимательства в реализации бизнес-плана собственными средствами в размере не менее 15% от общей суммы финансирования проекта;
- отсутствие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней;
- предоставление полного пакета документов.
Гранты предоставляются на обоснованные  затраты, за исключением:
- оплаты труда сотрудников;
- налоговых платежей;
- погашения кредиторской задолженности.
Один субъект малого и среднего предпринимательства имеет право представить на конкурсный отбор только один бизнес-план.
Не допускаются к участию в конкурсном отборе бизнес-планы субъектов малого и среднего предпринимательства:
- имеющих просроченную задолженность по налоговым платежам и иным обязательным      платежам в бюджетную систему Российской Федерации;
- находящихся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства;
- сообщивших о себе недостоверные сведения;
- не представивших полный перечень;
- осуществляющих хозяйственную деятельность за пределами Усть-Большерецкого муниципального района;
- являющихся участниками соглашений о разделе продукции;
- осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;
- являющихся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
Перечень документов, прилагаемых к заявлению  на предоставление грантов на развитие собственного бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства:

  • Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).
  • Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц).
  • Копии учредительных документов юридического лица (для юридических лиц).
  • Копии документов, подтверждающих полномочия руководителя юридического лица (для юридических лиц).
  • Копия паспорта индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).
  • Копия паспорта руководителя юридического лица (для юридических лиц).
  • Копия(и) паспорта(ов) учредителя(ей) юридического лица (для юридических лиц).
  • Сведения о средней численности работников за предшествующий календарный год (для зарегистрированных в предшествующий год) или сведения о средней численности работников за период с даты регистрации по дату обращения за предоставлением гранта (для зарегистрированных в текущем году) (при наличии работников).
  • Копии бухгалтерской и налоговой отчетности за последний отчетный период с отметкой налогового органа об их принятии (при наличии).
  • Выписка из единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей (действительна 30 дней).
  • Справка налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам (действительна 30 дней).
  • Бизнес-план, отражающий основные показатели финансовой, бюджетной эффективности и социального эффекта реализации бизнес-плана.
  • Смета расходов на реализацию бизнес-плана;
  • Копии документов, оформленных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, подтверждающих вложение субъектом малого и среднего предпринимательства в реализацию бизнес-плана собственных средств, в размере не менее 15% от общей суммы финансирования бизнес-плана (копии договоров, счетов-фактур, накладных, актов, заверенные субъектом малого и среднего предпринимательства, копии платежных поручений, а также другие документы, подтверждающие факт оплаты расходов).
  • Информация о банковских реквизитах.
  •  Иные документы и информация по усмотрению заявителя, необходимые для наиболее полной и достоверной оценки бизнес-плана.

Копии документов, указанных в настоящем перечне, представляются с предъявлением оригиналов для сверки.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(41532) 20-006 и на информационном стенде второго этажа в здании Администрации Усть-Большерецкого муниципального района.
Заявления для участия в конкурсном отборе принимаются до 29 августа 2012 года включительно до 18.00 часов, в каб. № 23 Администрации Усть-Большерецкого муниципального района. Контактное лицо Жеребова Оксана Николаевна, телефон 20-006.»