С 01 по 03 октября 2018 года на территории РФ проводится тренировка по гражданской обороне. Администрация Усть-Большерецкого муниципального района, администрации городских и сельских поселений принимают участие в проводимой тренировке по ГО.

В 08 часов 05 минут нами получен сигнал о начале тренировки.

При получении сигнала оператором ЕДДС произведено оповещение руководящего состава Администрации и глав поселений.

   Оповещение населения производилось по автономным системам оповещения, установленных в поселениях, а также по камчатской система экстренного оповещения населения                           (КСЭОН)

   В 10-00 проведено совещание с руководящим составом, намечены мероприятия по ГО для выполнения, в том числе:

Организована работа группы контроля за выполнением мероприятий по ГО в помещении Администрации по адресу: с.Усть-Большерецк, ул. Октябрьская, 14.

     Уточнялся порядок проведения мероприятий по обеспечению устойчивости функционирования организаций необходимых для выживания населения района.

   Проведено уточнение плана гражданской обороны Усть-Большерецкого МР

   Осуществлялось приведения в готовность защитных сооружений ГО (ПРУ СОШ № 7                 с. Апача, ул. Школьная,4 организована работа звена по обслуживанию ПРУ), а также уточнение планов инженерной защиты населения, приспособления заглубленных помещений подземного пространства ( подвалы многоэтажных домов) для укрытия населения.

   Осуществлялась проверка готовности других объектов ГО и их систем жизнеобеспечения.

   Осуществлялась проверка готовности эвакуационных органов Усть-Большерецкого муниципального района.

   Уточнен порядок иммунизации населения по эпидемиологическим показателям.

   Уточнен порядок действий с руководителями служб ГОЧС о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Усть-Большерецкого муниципального района.

   Проведены мероприятия по приведению в готовность организаций, уточнение порядка усиления охраны, пожарной безопасности организаций отнесенных к категориям по ГО, готовность НФГО.

Проведена проверка материального резерва Администрации.

Проводился через ЕДДС обмен и сбор информации в области ГО.

Руководство группы контроля по ГО

Администрации Усть-Большерецкого МР