Такого мероприятия не проводили лет, наверно, 20.    Но  4 февраля  2022 года в рамках  Дня молодого избирателя,  под звуки Гимна Российской Федерации в Усть-Большерецкой территориальной избирательной комиссии  открылось торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортов юным гражданам Российской Федерации, жителям села Усть-Большерецк Арутюнян Мариам, Рыбенко Вадиму и  Шевченко Степану.

 

        Открывая его, председатель Усть-Большерецкой территориальной избирательной комиссии Людмила Николаевна Утёнышева   пожелала юным сельчанам, чтобы  через всю жизнь, в любой ситуации, стоя перед выбором жизненного нравственного пути, они  пронесли звуки торжественной музыки, олицетворяющей мощь,    миролюбие, добросердечность, гостеприимство, милосердие, великую силу российского государства и его людей.

         Паспорт- главный документ гражданина Российской Федерации, наделяет ребят первыми в его жизни правами и подтверждает сопричастность и единение с гражданским обществом нашей огромной страны.

         Первый в жизни юридический документ вручил подросткам Глава Усть-Большерецкого муниципального района Кирилл Сергеевич Волков. Он обратил внимание на то, что вместе с правами  на ребят возлагаются и определенные обязанности. И, прежде всего, это  хорошая учеба и честный труд. России нужны  умные, любознательные, творческие  умы и личности. Кирилл Сергеевич пожелал также помнить всегда  исторические и трудовые страницы родного Усть-Большерецкого района,  которые вершат их родные.

         Заместитель главы Усть-Большерецкого сельского поселения Анастасия Владимировна Ермолова, вручая юным гражданам памятные подарки в честь 110-летия села Усть-Большерецк, пожелала им хорошей дороги в будущее, добрых дел и постоянного стремления к совершенству.

          Помятуя старые добрые традиции, организаторы праздника не забыли и про малышей- первоклассники  под руководством  Надежды Григорьевны Есипчук и Натальи Владимировны Марунич- члена  Усть-Большерецкой ТИК, поздравили юных граждан с получением паспорта, рассказали, хоть и в шуточной форме, но  с большим намеком, как нужно с ним обращаться и вручили ребятам обложки для паспорта.

          Доброжелательную и открытую атмосферу праздника отметили родители подростков и поблагодарили 

 Елену  Михайловну Долгую-начальника миграционного пункта Усть-Большерецкого МО МВД России, Ольгу Геннадьевну Маркину- исполняющую обязанности    начальника Усть-Большерецкого отделения КГКУ «МФЦ по Камчатскому краю»,  председателя Усть-Большерецкой ТИК Людмилу Николаевну Утёнышеву за    праздник.

 

 Никитина С.А. – член Усть-Большерецкой ТИК

 

DSC09589

DSC09598

DSC09601

DSC09598

DSC09601

DSC09608

DSC09616

DSC09619