С16 по18 октября 2015г в Петропавловске-Камчатском прошли официальные соревнования - Чемпионат и Первенство Камчатского края по борьбе самбо среди юношей и девушек 1998 и 2000 года.

Эти соревнования были отборочные на ДВФО г. Благовещенск. Борьба за выход в финал была очень зрелищной и яркой. В супертяжелой весовой категории нашему Роберту Ким не было равных, т. е при своих 160 кг ему даже близко не было соперников. Самый тяжелый вес был 87 кг, поэтому решением судей федерации самбо было решено выставить Роберта по взрослым мужчинам 18 октября, где собрались самбисты со всего Камчатского края более 12 человек. Бронзовую медаль завоевали Шабалин Женя, Кузьмин Саша, Захарова Даша и серебряную медаль Городняя Ольга. Наши пожелания ребятам и девчатам - показать высокие результаты в 2016 г.

Н.А. Ким и Г.Н. Ким, тренеры-преподаватели

Усть-Большерецкой ДЮСШ

В г. Петропавловске-Камчатском с 16 по 18 октября прошли Чемпионат и Первенство Камчатского края по борьбе самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин. Блестяще выступила команда Усть-Большерецкого района. В категории +100 кг Роберт Ким завоевал серебряную медаль, проиграв финальную схватку мастеру спорта Раджабову Максуту. В категории до 90 кг золотую медаль завоевал Коростылев Владимир, до 82 кг Андриенко Вова, бронзовые медали у Зырянова Евгения и Михиенкова Александра. По итогам спортивной борьбы самбо было присвоено звание кандидат в мастера спорта России Ким Роберту и Коростылеву Владимиру. В разделе боевое самбо, где участвовали спортсмены от спортклубов бокса, таэквондо, карате и греко-римской борьбы наш Зырянов Евгений в категории до 68 кг заслуженно вышел в финал, где с незначительным преимуществом проиграл представителю школы таэквондо. Бронзовую медаль до 90 кг завоевал Коростылев Владимир. По итогам боевого самбо было присвоено спортивное звание кандидат в мастера спорта России Зырянову Евгению и Коростылеву Владимиру. Пожелаем мужчинам удачно выступить на Всероссийском турнире по самбо памяти В.М. Пушницы в ноябре месяце, предпосылки удачно выступить у нас есть, т.е до сих пор еще на слуху результаты команды образца 2015 г, откуда мы привезли двоих мастеров спорта. Не побоюсь сказать, что у нас самая мощная команда в Камчатском крае среди мужчин, в составе которой три мастера спорта и шесть кандидатов в мастера спорта.