22 февраля 2015 года в спортивном зале СОШ №2 с. Усть-Большерецк состоялся межпоселенческий блиц-турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок Усть-Большерецкого муниципального района, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняло участие пять команд: команда «Меркурий» - с. Усть – Большерецк, команда школьников МБОУ СОШ № 7 – с. Апача, команда войсковой части 52020-6 - с. Усть – Большерецк, МО МВД «Усть – Большерецкий» и команда пограничной заставы – п. Октябрьский. Открыл турнир Глава Усть-Большерецкого муниципального района С.Н.Пасмуров.

Он поздравил собравшихся с открытием турнира и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и спортивных побед. Игры проходили по круговой системе, то есть каждая команда смогла сыграть со всеми соперниками. Команда «Меркурий» одержала победу во всех четырех играх с соперниками и заняла Кубок Усть-Большерецкого муниципального района, посвященный Дню защитника Отечества. Апачинские школьники одержали три победы, заняв второе место, команда полиции выиграли две встречи, заняв третье место. Команды воинской части 52020–6 и пограничной заставы одержали по одной победе. Все участники соревнований остались довольны турниром. Фотографии опубликованы на официальном сайте Администрации Усть-Большерецкого муниципального района ubmr.ru,а также на сайте ustbol.ru. Спасибо всем, кто оказал помощь в проведении турнира.

Спортсменам хочется пожелать больше регулярных тренировок и дальнейших успехов в соревнованиях.