07 января 2015 года в с. Усть – Большерецке прошли соревнования на лыжах «Рождественская гонка». В этом году участие в гонке приняли три команды: команда с. Усть-Большерецк, спортсмены с. Апача и п. Октябрьский. Соревнования проводились в виде лыжной эстафеты. Девушки выступили на дистанции 1,6 км, мужчины соответственно 3,2 км. Третье командное место заняли лыжники из п. Октябрьский, второе место заняли спортсмены из с. Усть – Большерецк и победителями гонки стали участники из с. Апача.

Так же были выявлены сильнейшие спортсмены в личной гонке. Ими среди девушек стали: третье место Татьяна Кузьмина (с. Апача), второе место Галина Собачкина (с. Усть – Большерецк) и первое место Светлана Якимова (с. Апача). Среди мужчин третьим стал Александр Сурков (с. Апача), вторым Антон Машуков (с. Апача) и первым Иван Белов (с. Усть – Большерецк). Кубком в номинации «самый старший участник гонки» награждена Галина Собакина (с. Усть – Большерецк), а в номинации «самый младший участник гонки» награжден Олег Михалко (с. Усть – Большерецк). Команды награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами, победители в личной гонке были награждены кубками, медалями, грамотами, денежными призами. Наградил победителей соревнований Глава Усть – Большерецкого муниципального района Сергей Николаевич Пасмуров. Хочется выразить огромную благодарность в подготовке и проведении соревнований А.Максимову, З.Тепловой, Т.Джафарову, А.Турищеву, Д.Милегину, Д.Григорьеву, Л.Богуш.

08 февраля 2015 года в г. Петропавловск – Камчатский состоятся лыжные соревнования «Лыжня России – 2015». Ждем Ваших заявок на участие.