В КГАУ «Дворец Молодежи» состоялась церемония награждения победителей ежегодного краевого конкурса «Семья Камчатки - 2022» в пяти номинациях - «Многодетная семья», «Золотая семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья - хранитель традиций» приняли участие 54 семьи 11 муниципалитетов. Усть-Большерецкий район представляли семья Кинжитаевых из п. Октябрьский и семья Щуровых из Усть-Большерецка. Победителями конкурса стали 15 семей, 8 семей отмечены специальным призом жюри.

Все призеры в качестве награды получили дипломы, цветы, денежные сертификаты от магазина «ДНС», за первое место - 10 тыс. рублей, за второе место – 8 тыс. рублей, за третье место – 6 тыс. рублей, приз жюри – 3 тыс. рублей. Каждый участник краевого конкурса был отмечен благодарностью за участие. Приз жюри в номинации «Золотая семья» (прожившие в браке более 50 лет) Виктория Ивановна Сивак - заместитель Председателя Правительства Камчатского края - вручила семье Кинжитаевых.

В номинации «Сельская семья» приняли участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей. Такой семьей стала семья Щуровых из Усть-Большерецка. Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Инесса Эриковна Койрович наградила их дипломом III степени. Гостям и участникам перед началом торжественного мероприятия была представлена культурно-развлекательная программа, детей и взрослых разрисовывали в яркие краски аквагрима, мастер-класс для всей семьи (изготовление ключницы «Камчатка», поздравительная открытка в стиле «Скраббукинг»), всех желающих угощали сладкой ватой.

В завершение торжественного мероприятия веселые и яркие, забавные и смешные РОСТОВЫЕ КУКЛЫ подарили детям участников краевого конкурса веселое настроение и радость. Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края, Камчатский центр социальной помощи семье и детям «СЕМЬЯ» приглашают семьи Камчатского края к участию в конкурсе в 2023 году.

WhatsApp Image 2022 05 24 at 13.26.02

WhatsApp Image 2022 05 24 at 13.26.01