16 апреля 2022 года Глава Усть-Большерецкого района Кирилл Сергеевич Волков и Председатель Думы Усть-Большерецкого района Игорь Васильевич Головчак в одно из важнейших для района спортивных событий, а именно международный турнир по самбо имени Юрия Николаевича Утенышева, вручили удостоверение «Почетного жителя Усть-Большерецкого муниципального района» КИМУ ГЕННАДИЮ НИКОЛАЕВИЧУ.

Геннадий Николаевич Ким с 1986 года по настоящее время работает тренером-преподавателем в Усть-Большерецкой РДЮСШ. В сентябре 2022 года исполнится 36 лет его непрерывной работы в спортивной сфере. Геннадий Николаевич является примером здорового образа жизни, хорошим семьянином, преданным другом и надежным партнером, верным и справедливым наставником для своих воспитанников. Благодаря грамотному тренерскому подходу, упорству и мастерству он воспитал 9 мастеров спорта, 32 кандидата в мастера спорта, 18 человек являются чемпионами Дальневосточного федерального округа, есть чемпионы Азиатской части России, участники Первенства России по борьбе самбо и дзюдо. Его воспитанники регулярно показывают высокие результаты на российских и международных соревнованиях. 

За высокие достижения в спорте Геннадию Николаевичу присвоено звание «Заслуженный наставник», звание Мастера спорта СССР.  Награжден Знаком «Отличник физической культуры и спорта», памятной медалью «Патриот России», Почетной грамотой Законодательного Собрания Камчатского края, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Усть-Большерецкого муниципального района.

От всей души поздравляем Геннадия Николаевича и всю его большую крепкую семью с присвоением почётного звания! Ваше имя, Геннадий Николаевич, отныне, по достоинству – неотъемлемая часть истории Усть-Большерецкого района. Огромный вклад в развитие и формирование подрастающего поколения заслуживает самой высокой оценки. Ведь для нескольких поколений Вы образец ответственности, трудолюбия, преданности призванию, семье и малой Родине.

Напомним, что кандидатура Г.Н. Кима была выдвинута на комиссию по присвоению звания «Почетный житель Усть-Большерецкого района» Главой и Администрацией Апачинского сельского поселения.

Звание «Почетный житель Усть-Большерецкого района» присваивается пожизненно и является высшей степенью признания заслуг гражданина перед муниципалитетом и его жителями.

DSC 1087 новый размер

DSC 1088 новый размер

DSC 1098 новый размер

DSC 1112 новый размер