Внимание судовладельцев! 

 В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края № 148-П от 31.03.2022 года   с 15 апреля 2022 года –  открывается навигация на водных объектах, расположенных на территориях следующих муниципальных образований в Камчатском крае: Петропавловск-Камчатский, Вилючинский, Елизовский городские округа.

С 20 апреля 2022 года – на водных объектах, расположенных в муниципальных образованиях: Алеутский, Быстринский, Мильковский, Соболевский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский муниципальные районы.

С 5 мая 2022  года - открывается навигация на водных объектах, расположенных на территории Тигильского муниципального района.

 С 15 мая 2022  года - открывается навигация на водных объектах, расположенных на территориях следующих муниципальных образований: городской округ «поселок Палана», Карагинский муниципальные районы.

 С 25 мая 2022 года - Олюторский, Пенжинский муниципальные районы.

 Во избежание трагических последствий на воде, руководство Центра ГИМС ГУ МЧС России по Камчатскому краю обращается к гражданам, имеющим маломерные суда, не выходить на воду до открытия навигации.

Центр ГИМС ГУ МЧС России по Камчатскому краю