Комиссией по рассмотрению представлений о присвоении звания «Почётный житель Усть-Большерецкого муниципального района» в период с 28 февраля по 18 марта 2022 года будет осуществляться приём заявок (ходатайств) о присвоении звания «Почётный житель Усть-Большерецкого муниципального района». Заявки принимаются от трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности, расположенных на территории Усть-Большерецкого муниципального района, а также общественных организаций и собраний граждан.

Звание Почётный житель Усть-Большерецкого района присваивается   гражданам, более 25 лет проживавшим и проживающим на территории района за общественно значимый вклад в развитие экономики, культуры, науки, за особые заслуги в общественной и государственной деятельности, развитие системы местного самоуправления, в воспитании и просвещении населения, охране здоровья и жизни граждан и другие заслуги». Звание также может быть присвоено военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, проявившим мужество и героизм при выполнении служебного долга, и внесших значительный вклад в укрепление обороноспособности Усть-Большерецкого района и обеспечении правопорядка на его территории.

Перечень необходимых для оформления заявки документов:

- ходатайство трудового коллектива, организации, расположенной на территории муниципального образования, органов местного самоуправления поселений;

- выписка из протоколов собрания трудового коллектива организации, расположенной на территории Усть-Большерецкого муниципального района, собрания  граждан по месту жительства, органов местного самоуправления поселений;

- документы, подтверждающие особые заслуги кандидата на присвоение звания;

- копия паспорта, копия трудовой книжки.

Консультацию можно получить в Администрации Усть-Большерецкого муниципального района по адресу: с. Усть-Большерецк, ул. Октябрьская, 14, кабинет 17 или по телефону 8 (41532) 2-13-97.

 

Почётный житель 2021