Сергей Миронов, заместитель председателя правительства Камчатского края, посетил Усть-Большерецкий район с целью проведения экстренного совещания по поводу размытия дороги до посёлка Октябрьский.

«Совместно с подрядчиком, ответственным за содержание данной автомобильной дороги, министерством транспорта Камчатского края и главой городского поселения Октябрьский осмотрели 126 км автомобильной дороги регионального значения «Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - посёлок Октябрьский с подъездом к пристани Косоево - колхоз имени Октябрьской революции», на котором произошел крупный размыв земляного полотна. С целью оперативного устранения аварийной ситуации, возникшей на указанном участке автомобильной дороги, было принято решение о выводе спецтехники для подсыпки дороги в рамках содержания. 10 ноября подрядчик выйдет на работы по ремонту участка дороги с 126 км до 128 км в рамках государственного контракта на средства, выделенные из резервного фонда правительства Камчатского в размере 40 миллионов рублей», – сказал Сергей Миронов.

Он добавил, что также было дано поручение опережающим темпом завезти топочный мазут для нужд жилищно-коммунального хозяйства.

На следующий год запланировано проведение научно-исследовательской работы, по результатам которой будет принято решение о конструктивных элементах, связанных с ремонтом и содержанием данной автомобильной дороги.