«Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Выбор определяет судьбу человека. Вашим призванием стал благородный и нелегкий труд на земле. Не зная выходных, вы работаете с раннего утра и до позднего вечера, потому что, как говорят в народе, лишь у того хлеб родится, кто пахать не ленится.

Вам, дорогие земляки, приходится работать в тяжелых погодных условиях, непростой финансовой ситуации и при этом добиваться достойных результатов. В районе увеличивается площадь обрабатываемых сельхозугодий, наблюдается стабильно высокий уровень молочного производства. Усть-Большерецкий муниципальный район заинтересован в том, чтобы сельское хозяйство стало прибыльной отраслью.

Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранной профессии. Несмотря на сложные условия, работники сельского хозяйства остаются примером трудолюбия и стойкости, верности и преданности своему делу, особенно низкий поклон ветеранам, передовикам производства за самоотверженный труд. Желаю вам благоприятных условий на будущий сельскохозяйственный год. Крепкого вам здоровья и радостного настроения, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне! И.о. Главы Усть-Большерецкого муниципального района Б.Б. Квитко.»