Завершился приём заявок на участие муниципальных образований Камчатского края в губернаторском проекте «Решаем вместе».

В администрации поселений Усть-Большерецкого района поступила 21 заявка. Жители предлагали в качестве объектов благоустройства, детские и спортивные площадки, скверы, благоустроенные зоны отдыха, дополнительное благоустройство уже созданных объектов, и т.д. Ознакомиться со списком проектов, которые предложили граждане, можно в администрациях сёл и посёлков.

«Кроме того, в ближайшее время перечень инициатив будет размещён на портале «Камчатке в порядке» и на сайте министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа», – рассказал руководитель министерства Сергей Лебедев.

Напомним, что голосование за предложенные объекты благоустройства пройдёт с 17 по 19 сентября в период проведения выборов. Проект, который наберёт наибольшее количество голосов, будет реализован уже в 2022 году.

Губернаторский проект «Решаем вместе» стартовал в 2020 году. Тогда камчатцам было предложено выбрать наиболее предпочтительный объект из восьми предложенных. В этом году население муниципальных образований имело возможность предложить любой объект, не ограничиваясь какими-либо рамками.

Как сообщили в министерстве, конкурс будет проводиться ежегодно. Поэтому жители могут разработать целую программу по приведению в порядок своих населённых пунктов.

При использовании информации с сайт Правительства Камчатского края www.kamgov.ru