Школы Усть-Большерецкого района готовятся открыть свои двери для учеников. Впервые в этом году за парты сядут 67 юных жителей муниципалитета, а всего пойдёт учиться 741 школьник. Для первоклашек, а также для выпускных девятых и одиннадцатых классов в День знаний пройдут торжественные линейки на открытом воздухе, либо в актовых залах, если подведёт погода. Для остальных классов предусмотрены праздничные классные часы.

«Учебный год стартует в очном формате, что не может нас не радовать. Для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, во всех школах, как и в прошлом году, будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора. Это утренний фильтр, закреплённые за классами кабинеты, графики посещения столовых, – рассказала руководитель управления образования Администрации Усть-Большерецкого района Ирина Васильева. – Ограниченный формат торжественных мероприятий 1 сентября также продиктован противоэпидемиологическими нормами. Однако праздник у ребят непременно состоится».

Так, торжественные линейки пройдут:

- в Октябрьской СОШ №1 в 11.30;
- в Усть-Большерецкой СОШ №2 в 11.00;
- в Озерновской СОШ №3 в 12.00
- в Большерецкой СОШ №5 в 11.00;
- в Апачинской СОШ №7 в 11.00;
- в Запорожской НОШ №9 в 12.00.

Отметим, что во всех школах Усть-Большерецкого района установлено обеззараживающее оборудование, доступны санитайзеры, организована регулярная дезинфекция помещений. Педагогический состав и сотрудники пищеблока будут использовать средства индивидуальной защиты.

1 сентября